Начальная цена
350 000 руб.
Блиц-цена
350 001 руб.
5 днейдо конца торгов(2 мая 2024 15:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Предмостная площадь
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

Трехблочная четырехполосная фазолинейная кардиоидная акустическая система DIATONE DS-001-Russia

Технические характеристики: Общая полоса частот - от 25Гц до 80кГц, где:

Блок НЧ - 25Гц-350Гц

Коаксиальный блок НЧ/СЧ - 350Гц-1,5кГц (мидбасс); 1,5кГц-5кГц (СЧ)

Блок ВЧ - 5кГц-80кГц

Паспортная мощность - 150Вт

Высота всей системы - 125см, ширина и глубина - 44см., вес каждой - 60кг.

Корпуса изготовлены из бакелитовой фанеры 22мм. (лобовая НЧ-блока - 40мм.). Покрытие двуслойным натуральным шпоном "венге" с пропиткой из кедровой смолы. Установлена система на сотовую резину.

Описание: В данной трёхблочной акустической системе применено множество инноваций. Так, в блоке НЧ (головка Diatone DS-505) применена система "акустического короткого замыкания", где все стороны корпуса "сшиты" между собой двуярусными брэйсами сведенными в одну центральную точку, что позволило совершенно избавится от переотражений и разнотоновых призвуков стенок корпуса. Сами брейсы при этом проклеены "противошумкой".

В плане углубления низких частот применен пассивный фазоинвертор с тем же диаметром и подвесом, что и сам низкочастотный динамик (32см.) настроенным (с подобранным грузом 32грамма) на 25 Гц. Это позволило реально и эффективно получить ровную АЧХ от 25Гц до 350Гц (фильтр 2 порядка).

В блоке НЧ/СЧ применен специально созданный коаксиальный динамик на базе головки Diatone DS-3000 и купольной головки фирмы Monitor Audio (где С-САМ, положенный на основу сотового материала Nomex от DuPont + слой керамики+напыление из золота). Такой симбиоз головок, вместе с очень точным режекторным фильтром, позволил получить практически идеальную АЧХ в диапазоне от 350Гц до 1,5кГц - со стороны мидбасса, и от 1,5кГ до 5кГ - со стороны СЧ. При этом, блок фильтров совершенно избавлен от любых резонансов и наводок залитием специального компаунда на основе сосновой смолы и пчелиного воска. Также сам блок НЧ/СЧ обладает кардиоидной системой направленности, где корпус разделен на две части со специальными отверстиями по бокам и сзади (с тканевым демпфером). Это позволило получить поистине живой звук, избавленный от каких либо переотражений и ненужных резонансов. При этом, такая система распределения звука позволяет установку акустической системы в любой месте любого размера помещения.

Блок ВЧ оснащен головкой от фирмы Diatone, что применялась в акустике Diatone DS-V5000 с диапазоном до 80кГц, и экранированным блоком фильтров со специальной трехрядной катушкой индуктивности огромного диаметра, которая позволила получить очень резкую обрезку частоты ниже 5кГц.

Вся внутренняя разводка каждого из блоков произведена кабелем от фирмы Van Den Hul, подобным же и в соединении блоков между собой (см. на фото).

Дополнение: Подключение данной акустической системы предпочтительно через автономные усилители для каждого блока, что позволяет получить такое звучание и чистоту звука, которому могут позавидовать самые именитые и дорогие мировые брэнды по созданию акустических систем. При этом нецелесообразно применять данную акустическую систему в линейках невысокого класса и низкого битрейда - это только выявит, и явно, неприятный характер звука таких систем и битрейда. Поэтому, эту акустическую систему лучше использовать в подключении к линейке самого высокого класса и битрейда, вкупе с помещением минимум 25кв.м.

Примечание: перед тем как выкупить лот - узнавайте о его наличие в "личке": акустика находится в "избранном" на других торговых площадках, и может быть выкуплена в любой момент.


Условия передачи

по договоренности
Красноярск, Предмостная площадь
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов