Клод Фаррер. Убийца (Человек, который убил).* 1922 год издания. * интересные штампы.*

Лот: 20837022. Фото: 1. Клод Фаррер. Убийца (Человек... Книги

Клод Фаррер. Убийца (Человек, который убил).* 1922 год издания. * ин...

Начальная цена
1 500 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
5 днейдо конца торгов(3 мая 2024 11:27)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1922

Париж: Франко-Русская печать. 1922 год.

твёрдый владельческий переплёт эпохи.

размер книги 12 х 18 х 2 см.

270 страниц.

состояние книги и её содержание на сканах.


штампы :

1.РУССКАЯ БIБЛIОТЕКА З.А.Поспъловой. Манила , Филипинскiе Острова.

2.РУССКАЯ БIБЛIОТЕКА Ткаченко.

3. LIBRARY St. PETER $ PAUL. CATHEDRAL, 3 VERNON st. STRATHFIELD. (Стратфилд-пригород на Внутреннем западе Сиднея, в штате Новый Южный Уэльс, Австралия.)


Клод Фаррер (1876-1957) - один из интереснейших европейских писателей XX века, прозванный в Европе `французским Киплингом`, c 1935 г. член Французской академии. Успеху его произведений способствовали авантюрные сюжеты и экзотический, часто восточный антураж. Произведения Фаррера всегда отличаются изысканным стилем, оригинальными сюжетами.


LIBRARY St. PETER $ PAUL. CATHEDRAL, 3 VERNON st. STRATHFIELD. в Сиднее самая большая библиотека книг на русском языке находится в Русском клубе в Стратфилде.


РУССКАЯ БIБЛIОТЕКА Ткаченко. В Шанхае у Андрея Петровича Ткаченко (вместе с двумя старшими братьями) действительно был ресторан, даже со сценой, на которой выступали местные и приезжие артисты. Потом ресторан прогорел, и Андрей в начале 30-х годов уехал в Гонконг, где тоже открыл ресторан и кофейную, а в верхнем этаже дома решил открыть частную библиотеку. Раньше он этим делом не занимался. Изготовил штампы (2 вида), пронумеровал книги, которые привёз из Шанхая, также стал покупать новинки и стал выдавать их читать русским жителям в Гонконге. Сын Пётр говорит, что отец был большим патриотом и любил книги. А когда решено было эмигрировать в Австралию, то отец продал местным китайцам свой ресторан и кофейную, а все оставшиеся книги, более тысячи, привёз в Сидней. Здесь, после его смерти, его душеприказчик австралиец распорядился отдать книги в местные русские библиотеки. Так частная библиотека Ткаченко прекратила своё существование. Где осела основная часть его фонда, в какой библиотеке можно только гадать.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов