серия Великие святые Комсомольская правда Святитель Лука Спиридон Тримифунтский

Начальная цена
80 руб.
Блиц-цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
12 днейдо конца торгов(10 мая 2024 20:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярский край, Сосновоборск
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
2013
Издательство
Комсомольская правда
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Самая неожиданная коллекция «Комсомолки» - «Великие святые»

Великие святые нам в помощь!

Дорогой читатель! Перед вами уникальный проект "Комсомольской правды" и Свято-Данилова монастыря , который поможет вам сориентироваться и найти ответы на многие вопросы. Сегодня, когда вокруг нас множатся провокации и всякие соблазны, а мир потребления диктует свои циничные условия, нам кажется очень важным рассказать о людях, таких же простых, как мы с вами, но которые за свои военные, нравственные, духовные и другие подвиги были признаны святыми.

Свыше они приняли дар помогать живущим на земле, потому и идем к ним со своими молитвами. Вот почему в каждом выпуске вы найдете и образок святого.Образки созданы по благословению Московского Данилова монастыря.

В наличие:

Том 3. Святитель Лука.

Среди многих сотен святых, прославленных Русской Православной Церковью в XX веке, есть люди, особенно поражающие своим духовным подвигом. Один из таких людей — архиепископ ЛУКА (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ).

В нем естественно и гармонично сочетались вера в Бога и медицинская наука, жизнь во Христе — и широкое общественное служение.

Имя святителя Луки — православного архиерея и выдающегося ученого-хирурга, лауреата Сталинской премии за книгу «Очерки гнойной хирургии» — известно ныне всему миру. В православной Греции, например, его почитают столь же широко, как и на его родине. И это не случайно: молитвенное предстательство святого целителя перед Господом за нас, грешных, так же горячо и могуче, как и земные его подвиги в качестве милосердного врача и мужественного епископа Православной Церкви.

Духовная биография этого выдающегося деятеля XX в. и составляет содержание этой книги.

ТРОПАРЬ СВЯТИТЕЛЮ ЛУКЕ

Возвестителю пути спасительного, исповедниче и архипастырю Крымския земли, истинный хранителю отеческих преданий, столпе непоколебимый, православия наставниче, врачу богомудрый, святителю Луко, Христа Спаса непрестанно моли веру непоколебиму православным даровати, и спасение, и велию милость.

Том 6. Спипидон Тримифунтский.

СВЯТИТЕЛЬ СПИРИДОН, епископ Тримифунтскмй — один из величайших христианских святых.

Имя святого Спиридона, участника Первого Никейского Собора, современника святителя Николая Чудотворца, было хорошо известно в Греции, на Балканах, в Далмации. России. О широчайшем почитании святого свидетельствуют многочисленные изображения, повсеместно сохранившиеся я храмовых росписях и на иконах.

Но разорвавшаяся связь времен на несколько десятилетий вытеснила из нашей памяти имя этого святого, и когда в апреле 2007 года святитель Спиридон своей честной десницей посетил нашу страну, многие из паломников по слогам произносили неслыханное ими доселе имя "СПИРИДОН ТРИМИФУНТСКИЙ".

Но уже осенью 2010 года, когда святитель Спиридон второй раз посетил нас, его встречали как родного, своего, молитвенника и помощника, и уже шли к мощам не только просить, по и благодарить за его многочисленные благодеяния.

В русском народе святитель Спиридон пользуется особым почитанием, как подвижник, который ходатайствует не только о духовных, но и материальных потребностях молящихся. Многие русские люди прибегают к нему в своих житейских нуждах, зная, что святые имеют дерзновение у Христа молиться о нас.

ВНИМАНИЕ! Цена за одну книгу.




Условия передачи

Самовывоз из Сосновоборска.
Красноярский край, Сосновоборск
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов