Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
120 руб.
Безопасная сделка с доставкой
13 днейдо конца торгов(30 апр 2024 08:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярский край, Сосновоборск
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1988
Издательство
Москва
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

«Журнал мод» — официальное издание Министерства легкой промышленности СССР, которое выходило с 1945 года и было главным советским модным журналом.

В 1988 году на пост главного редактора «Журнала мод» была назначена Лидия Орлова, которая инициировала перезапуск издания. Собрав новый коллектив журналистов, внештатных авторов и фотографов и организовав фотостудию для проведения собственных съемок, она превратила «Журнал мод» в полноценное издание о моде. Подробно о карьере Лидии Орловой и советских модных журналах можно узнать из ее видеоинтервью, записанного в рамках программы «Полевые исследования» для выставки Atelier E.B «Прохожий».

Первый номер «Журнала мод» в 1988 году открывается «Словом редактора», в котором Лидия Орлова рассуждает о природе моды и о ее изменчивости. Отдельно упоминается переезд редакции журнала из небольшого кабинета в здании Общесоюзного дома моделей одежды (ОДМО) в новое помещение на Кузнецком Мосту, который стал важнейшим событием в жизни журнала.

Раритетный иллюстрированный журнал из серии " В объективе моды - семья", изданный в советское время в 1988 году. В журнале представлены модели женской,мужской и детской одежды с выкройками в натуральную величину . Чертежи 43 выкроек даны на 2-х двусторонних листах , так же в журнале представлены вязаные модели одежды с подробным описанием выполнения работ.

Обложка оторвалась, развалившись на два листа, но в наличие.

Условия передачи

Самовывоз из Сосновоборска.
Красноярский край, Сосновоборск
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов