Цена
140 руб.
Безопасная сделка с доставкой
19 ч 3 мин 56 секдо конца торгов(28 апр 2024 19:13)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Фэнтези
Год издания (гггг)
2008
Издательство
Эксмо
Количество страниц
704
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у

Одна из лучших книг авторов, написанная на стыке альтернативной истории и утопии-антиутопии - прежде всего притча. Притча о Великой Державе и Маленьких Человеках, о том, как слепые ведут слепых, и том, что нет ничего нового - ни под солнцем, ни под луной. Но магия и Российская Империя начала века? Жандармы особого корпуса, чей служебный "профиль" - эфирные воздействия?! Колдуны-каторжане?! Россия предстает перед нами столь же необычной, сколь абсолютно естественной.

Роман соединяет в себе достоинства традиций русской литературы XIX века и мирового авантюрного романа. Текст насквозь пронизан поэзией, мастерски стилизованной под Серебряный век, и ставит неординарные вопросы, отвечать на которые предлагается читателю. Авторам удалось не только вычленить одну из корневых проблем человеческого существования - связь "учитель и ученик", "талант и ремесло" - но и препарировать ее со всей глубиной психологического и философского анализа.

Книга в очень хорошем состоянии.

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель выходит на связь не позднее 3-х дней после окончания торгов. Можно безопасная доставка - Boxberry.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов