Текущая цена
15 001 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
15 001 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(1 апр 2024 08:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Pioneer
Система звучания
5.1
Выходная мощность, Вт
500

Хороший крепкий ресивер тех годов, когда не экономили на каждом болтике. Долгое время не использовал все каналы, т.к. для домашнего кинотеатра необходимо большое количество колонок. Причём Колонки должны быть все хорошего качества, а не только фронты. Потом с течением времени ознакомился с достоинствами звучания D класса. Если такой усилитель не является довольно дорогим, то звучание СЧ\ВЧ у него на любителя. Особенно в сравнением в АВ классом, который изначально смягчает звук. К такой подаче привыкаешь, и не дрогой D класс режет слух своей жесткостью. Но для баса D класс безупречен. Коэффициент демпфирования такого усилителя в 5-10 раз выше, чем у АВ. Поэтому басы получаются четкими и не гудят. Т.к мои колонки имеют возможность подключения по биамплингу, решил встроить в свой пионер 2 усилителя D класса по 200Вт\ 4Ома. Места внутри хватило. Теперь мой пионер имеет 2 усилителя АВ по 100Вт\8Ом для СЧ\ВЧ части колонки и 2 усилителя D класса 200Вт\4Ом для басов. Мощности блока питания как раз хватило для всех 5х каналов.

К тому же ресивер изначально (как и многие другие, которые рассчитаны максимум на 6 Ом) не держал 4 Ома. Теперь он легко может держать 4 Ома в СЧ/ВЧ, басовой части.

Ну сказать, удалось совместить четкость D класса на басах с мягкостью АВ каналов на СЧ\ВЧ. В целом звучание приобрело больше прозрачности и четкости. Про гул на низах удалось забыть.

Усилитель D не имеет среза, поэтому его можно использовать на всю полосу воспроизведения и получить для себя опыт сравнения типа звучания. Так же можно использовать 2 пары колонок 8 и 4 Ома или даже 3 пары по 8Ом для громкой озвучки. Весь функционал ресивера сохранен. Радио, все входа, регулировки.

Есть колонки, можно приехать послушать.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов