Лот: 19988546. Фото: 1. Лаз-695Н ("На задворках"). Автомоделизм

Лаз-695Н ("На задворках")

Цена
19 000 руб.
Цена
19 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(6 нояб 2023 14:45)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид моделей
Масштабная 1:43
Тематика
Отечественные автомобили

Представляю работу на тему «Заброшенка».

Воодушевился одной авторской работой из сети и темой пост Апокалипсиса, на основании чего и было принято решение сделать нечто подобное. Некоторые фото делались по ходу работы и на них может быть отражён не конечный результат. Пример тому - бетонное покрытие где-то чистое, а где-то уже грязное, на некоторых фото нет автомата с газ водой, но он присутствует в работе. И здесь не представлены фото с плакатом над водительским местом, как и заросшая строительная бетонная стена.

За основу был взят автобус из журнальной версии (тот случай, когда «журналка» смогла угадать с геометрией кузова, чего не скажешь о многих других моделях из этой же серии), который был кардинальным образом преобразован под стилистику заброшенки. Для придания антуража сверху была нанесена растительность, внутри автобуса на полу сымитирована земля для придания натуральности и в задней части посажен кустарник, как следствие многолетнего простаивания (всё это просматривается через окна). Так же раскурочены некоторые сиденья и размещен холодильник (который так же был состарен предварительно). Над водительским местом приклеен плакат и в проходе усажен гопник (о чём свидетельствует внешний вид). Побиты и выбиты некоторые стекла, раскиданы бочки, размещен автомат с газированной водой с наклеенным сбоку плакатом, который давно не функционирует, но придаёт картине определенный шарм. Сидит на ящике Семёныч со своим верным псом Полканом и слушают радиолу. Бетонное покрытие запылено и создана имитация луж из эпоксидной смолы. В некоторых участках автобуса видны мокрые следы, т.к. предполагалось что все действия происходят после дождя, о чём также свидетельствует залитая растительность перед автобусом. С другой стороны установлена строительная плита (видимо когда-то на этом месте что-то возводилось или строилось), бочка и кот, сидящий на ящике. Забито деревянными досками окно.

Для понимания ценообразования, представлю неполный список приобретенных допников с самим автобусом, которые были использованы (большую часть из этого можно найти на всеми известном интернет магазине):

1. ЛАЗ-695Н – 1500 р.

2. Автомат газированной воды АТ-100 – 683 р.

3. Набор декалей плакаты и афиши для оформления диорам – 774 р.

4. Забор секционный ПО-2 размер S – 292 р.

5. Бутылки пивные КП-500 (зеленое стекло) – 173 р.

6. Полосы травы для макета Летняя трава – 419 р.

7. Белые цветущие кочки для диорам – 100 р.

8. Фигурка Черный кот – 173 р.

9. Кустарник цветущий (фиолетовый) – 334 р.

10. Кусты осень, микс. – 556 р.

11. Холодильник, радиола – 1000 р.

12. Светло-зелёные вьюны для диорамы – 237 р.

13. Цветочные вьюны для диорамы. Жёлтые – 264 р.

14. Цветочные вьюны для диорамы. Красные – 292 р.

15. Фигура Гопник с шампанским (окрашенная) – 1265 р.

16. Бочка – 500 р. за 5 шт.

17. Бокс – 800 р.

Итого: 8588 р. (не были включены: фигурка мужчины с собакой, поддоны, ящики, эпоксидка и другие мелочи, на которые стоимость не сохранилась).

Конечно же сама работа, в которую автор погрузился полностью, отдав свою душу и огромную фантазию, потому что делалось для себя!

Пишите, обсудим!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов