Очистка поверхности бетона от цементного молочка, высолов, налета - очиститель, не надо шлифовать бетонный пол для полимера и краски, а также под гидроизоляцию ! фас. 10 литров.

Лот: 19988197. Фото: 1. Очистка поверхности бетона от... Краски, лаки, растворитель

Очистка поверхности бетона от цементного молочка, высолов, налета - о...

Начальная цена
4 500 руб.
Написать сообщение
Начальная цена
4 500 руб.
20 ч 52 мин 44 секдо конца торгов(28 апр 2024 12:56)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Гайдашовка
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Очиститель
Назначение
Внутренние работы
Основа
Другое


Эффективная очистка поверхности бетона от цементной пленки, высолов, налета и т.д. Применяется для увеличения адгезии при послойном бетонировании, для очистки и подготовки поверхности под нанесение гидроизоляционных смесей пенетрирующего (проникающего) действия. Очистка металла от ржавчины, очистка сантехники и кафеля от ржавого и кальцинированного налета.


Шлифование бетонного основания - стоимость на рынке 320 руб. за 1 кв.м.

При использовании данного средства шлифовать не надо, чтобы убрать цементное "молочко" - стоимость 90 руб. за 1 кв.м при самостоятельном нанесении - есть разница ?!!!!


Растворяет цементную пленку, открывает поры бетона и кирпича. Устраняет «холодный шов» между новой и старой цементными стяжками, штукатурками, гидроизоляционными сухими смесями проникающего действия. Исключает механическую обработку поверхности и снижает трудоемкость работ. Щадящая очистка от высолов, цементного налета и затирок для швов фасадов из бетона, красного и силикатного кирпича, камня, керамогранита, штукатурки, тротуарных и фасадных плит. На водной основе. Не содержит соляной кислоты и других кислот, разрушающих бетонные и керамические основания. Очищает оборудование от остатков цементного раствора, металл - от ржавчины, сантехнику – от ржавого и кальцинированного налета.

Расход: 0,2-0,3 л/м2

Состав для очистки поверхности из бетона, кирпича и гипса методом химического фрезерования, удаление цементной пленки, активация адгезии, подготовка поверхности под гидроизоляцию, очистка фасадов от высолов и цементного налета минеральных оснований: бетона, кирпича, керамики, природного и искусственного камня, гипса, шифера, а также для борьбы с грибковыми и плесневыми образованиями.

Состав также используется для очистки металла, керамической, чугунной, эмалированной и акриловой сантехники от налета ржавчины.

Применение и свойства:

Материал предназначен для очистки цементной пленки, устранения "холодного шва", создания монолита и повышения в 1,5-3 раза адгезии слоев монолитного бетона, цементных, гипсовых и магнезиальных стяжек пола.

Подготовка основания - под нанесение гидроизоляционных материалов проникающего (пенетрирующего) действия, цементных, эпоксидных, полиуретановых и акрилатных наливных полов и шовных герметиков.

Исключает необходимость использования грунтовок.

Удаление плесневых и грибковых образований с бетонных, гипсовых и кирпичных поверхностей.

Работает в комплексе с биоцидными и антисептическими материалами "АрмМикс".

Устранение высолов с бетона и кирпича - очищает поверхность кирпича и бетона от солей, работает в комплексе с гидрофобизатором. Удаление налета ржавчины с металла, с акриловой, эмалированной, чугунной и керамической сантехники.

При проведении бетонных работ, часто возникают ситуации, когда нет возможности провести работы по заливке всего объекта сразу, без перерывов. В результате этого, при последующей заливке, в месте контакта старого и нового слоев бетонирования возникает холодный шов. Холодный шов, как правило, ведет к потере прочности соединения и нарушения водонепроницаемости (что проявляется в появлении протечек).

Через 8 часов после схватывания бетона, на его поверхности образуется цементная пленка, которая препятствует адгезии, то есть уменьшает сцепление бетона и отделочного материала. Если ее не удалить, то соединение будет непрочным и велика вероятность отслоения и разрушения штукатурки или пола (стяжки). Для удаления цементной пленки, как правило, используют механические способы удаления (механическое фрезерование бетона) или применяют кислоты (обычно соляную). Оба этих способа имеют свои недостатки: первый связан с применением дорогостоящей техники (песко- или дробеструйных машин) и ослаблению конструкции, второй – с вредным воздействием кислот и растворителей на конструкцию и рабочих.

Мы предлагаем решение проблемы холодного шва и удаления цементной пленки путем химического фрезерования поверхности при помощи состава "АрмМикс Очиститель".

Это готовый к применению состав на водной основе, изготовлен из сложных полифункциональных кислот. Не имеет запаха, не оказывают вредного воздействия на человека и окружающую среду. Разрешен к применению и эксплуатации Минздравом РФ для внутренних и наружных работ при строительстве и ремонте жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений. Не содержит соляной, уксусной, лимонной, ортофосфорной кислот и растворителей разрушающих бетон.

Достоинства и качества

Растворение цементной пленки без разрушения цементного камня. Открытие пор и адгезионная активация строительных оснований. Удаление высолов с фасадов (кирпичные, бетонные, каменные основания) зданий. Удаление ржавого налета с поверхностей.

Состав - кислотный очиститель розового цвета с рН=1-2 растворяет цементную пленку, открывает поры и увеличивает глубину проникновения покрытий в бетон, увеличивает прочность сцепления с основанием. Исключение ручной механической очистки и машинного фрезерования, песко-, дробе-, гидро- и гидропескоструйной обработки, применения для насечки поверхности бетона алмазного инструмента и перфораторов. Устранение необходимости применения штукатурной сетки. Снижение трудоемкости и стоимости работ.

Рекомендации по применению

Работы производить при температуре окружающего воздуха от +5°С до +30°С. Поверхность основания механическим способом очистить от осыпающихся частиц, загрязнений и обеспылить. Кистью, валиком или распылителем в один или несколько проходов нанести на основание состав "АрмМикс Очиститель" до растворения цементной пленки и высолов и открытия пор и микротрещин.

В процессе очистки происходит химическая реакция с выделением углекислого газа. Смыть остатки реакции водой. Сушка на воздухе перед нанесением минеральных стяжек, штукатурок, плиточных клеев, герметиков и наливных полов - 1 ч; перед нанесением полимерных наливных полов и герметиков - до необходимой остаточной влажности бетона.

Требования безопасности:

Состав пожаробезопасен. Работы производить, соблюдая требования безопасности при работе с кислотами с рН=1-2. Работать в спецодежде, СИЗ органов дыхания, защитных очках и резиновых перчатках. При попадании состава в глаза, на кожу или слизистые оболочки промыть их водой. Беречь от детей.

Ориентировочный расход 0,2 - 0,3 л/м2.

ЦЕНА ЗА 10 ЛИТРОВ ПОД ЗАКАЗ !

Условия передачи

Самовывоз. Доставка по договоренности. Межгород, отправкаТК
Красноярск, Гайдашовка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов