Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(28 апр 2024 21:06)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Парашютная
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Вид парфюмерии
Одеколон
Бренд
Новая Заря
Происхождение
Оригинал

Одеколон Новая заря О'Жен (Eau Jeune) 100 мл.

  • Общая информация

Бренд: Новая заря

Группа аромата: цитрусовый

Год выпуска: 1984

Форма выпуска: стеклянный флакон без пульверизатора объемом 100 мл

  • Ноты и звучание аромата

В одеколоне заявлены следующие ноты:

Верхние ноты: лимон, мандарин, бергамот

Средние ноты: лаванда, гальбанум

Базовые ноты: мускус

  • Описание аромата от Новой зари

С приходом лавандового рассвета день пробудился в объятьях летней свежести… Лучи мандаринового солнца растеклись по небесному океану, где взбитые сливки из облаков игнорируют ветер и никуда не спешат. Бриллиантовая роса на мягкой молодой зелени скоро исчезнет, оставив после себя лишь мимолетное звучание тишины… Все говорит о том, что день сегодня проснулся в жарком настроении – в настроении «О’ЖЕН»… Одеколон «О’ЖЕН» – начало дня в звучании летней свежести.

«О’ЖЕН» начинается с верхних нот. Звуки свежего лимона, чуть пряного бергамота и сладкого мандарина, создавая атмосферу гармонии, открывают композицию аромата. Сочетание цитрусовых аккордов превращаются в удивительный моноаромат, который призывает заглянуть ему прямо в сердце…

Интенсивные, объемные и глубокие ноты гальбанума с многогранными зелеными оттенками в дуэте с цветочной волной нежной лаванды рождают в сердце аромата нечто волшебное, притягательное, необъяснимое…

Сохранить это чувство позволит природный мускус, звучащий в основе аромата. Его присутствие превратит «О’ЖЕН» в устойчивое ощущение свежести, которое не покинет в течение всего дня.

Немного из истории одеколона "О'Жен" :

В 1984 году наша фабрика "Новая Заря" и французская компания "L'Oreal" заключили соглашение о выпуске в СССР туалетной воды "Eau Jeune", которая предназначалась в первую очередь для молодёжи обоих полов, т.е. у неё аромат унисекс. В те годы в СССР весь парфюм делился на духи и одеколон, а такого понятия, как туалетная вода, не существовало. Поэтому из-за состава, не дотягивающего до духов (много спирта), туалетную воду "Eau Jeune" стали называть одеколон "О'Жен". А поскольку к тому времени большинство советских граждан считало, что одеколоном могут пользоваться исключительно мужчины, то женщинам не приходило в голову, что этот одеколон вполне подходит и им. У него лёгкий приятный ненавязчивый запах, в котором преобладают нотки цитрусов (лимон и мандарин) и бергамота.

Так одеколон "О`Жён" (Eau Jeune) был впервые выпущен на советской парфюмерно-косметической фабрике "Новая Заря" в далёком 1984 году совместно с французской фирмой "Л'Ореаль". Популярность именно одеколона "О`Жён" на всём пространстве бывшего СССР была просто фантастической. И не мудрено - яркий аромат с весёлыми и пьянящими цитрусовыми нотками, в частности лимона, мандарина и бергамота – всё это было тогда в новинку для тогдашнего потребителя. За этим одеколоном тогда просто гонялись, и чтобы его приобрести, народ стоял в очередях часами. Причём в очереди стояли и мужчины и женщины, то есть одеколон был просто унифицированным продуктом.

Сейчас одеколон "О`Жён" относится по определению специалистов к винтажным ароматам. Его уже не выпускают в том первоначальном виде, но многие продолжают пользоваться этим одеколоном и сейчас. Правда, осовремененный одеколон выпускают сейчас с немного изменённым составом и уменьшенным до 79,2% содержанием спирта, но всё же одеколон "О`Жён" остаётся с тем же неизменным ароматом! Он очень популярен и сегодня. Одеколон уместен как для рабочей так и неформальной обстановки. Продукт обладает достаточно стойким запахом с приятным шлейфом. Яркий и подчёркнуто свежий цитрусово-позитивный аромат понравится как женщинам, так и мужчинам, как зрелым, так и более молодым людям.

Условия передачи

Покупатель в первые 1-2 дня после выигрыша выходит на связь! Выкуп в течение 2-3 дней со дня выигрыша (в исключительных случаях по договоренности)! Одежда и вещи, выставленные с рубля выкупаются без примерки! Остальные лоты тщательно осматриваются при покупке на месте, и обмену или возврату не подлежат. Лоты находятся по разным адресам: на ул.Парашютной и на ул.60 Лет Октября, поэтому перед покупкой можете уточнить, где именно находится интересующий вас лот. Только самовывоз, в будние дни по предварительному звонку за час до приезда, либо в выходные - по предварительной договоренности. НА SMS не отвечаю! Звоните или пишите здесь в личные сообщения! Просьба также обратить внимание: если мы не ответили на звонок сразу, пожалуйста перезвоните еще раз, так как не всегда есть возможность взять трубку с первого раза! Дополнительная информация: вариант перевода денег на карту для оплаты лота не рассматриваю, поэтому расчет только наличный!
Красноярск, Парашютная
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов