Злобин, Степан Пропавшие без вести. Роман в четырех частях В 2 томах ... Роман посвящен борьбе советских воинов, которые после тяжелых боев в окружении, оказались в фашистской неволе.... (389а)
Удалён продавцом.
Описание
Издательство: М.: Советский писательПереплет: твердый; 1334 страниц; 1964 г.ISBN: [не указан]; Формат: увеличенныйЯзык: русский
Роман посвящен борьбе советских воинов, которые после тяжелых боев в окружении, оказались в фашистской неволе. Сам перенесший эту трагедию, талантливый писатель, привлекая огромный материал, рисует мужественный облик советских патриолтов. Стойко перенося тяжелейшие условия фашистского плена, они не склонили голгвы, нашли силы для сопротивления врагу. Подпольная антифашистская организация захватывает моральную власть в лагере, организует уничтожение предателей, побеги военнопленных из лагеря, а затем - как к высшей форме организации - переходит к вооруженному восстанию пленных. Роман 'Пропавшие без вести' впервые опубликован в издательстве Советский писатель в 1962 году. Настоящее издание представляет новый вариант романа, переработанного в связи с полученными автором читательскими замечаниями и критическими отзывами. Роман после Хрущевской 'Оттепели' не издавался.
Доставка в другие города
Поделиться этим лотом: