Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Район ТЦ Красноярье
+7 902 965 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Тип выводов
Для монтажа в отверстие

Модуль на базе TCA9548A / PCA9548A позволяет подключать к одной шине I2C до 8 устройств с одинаковым адресом и осуществлять попеременный обмен информации с ними. Поддерживается напряжение сигнальных линий до 5В и частота тактового сигнала до 400кГц.

Модуль основан на микросхеме TCA9548A / PCA9548A – восьмиканальном мультиплексоре I2C с возможностью внешнего сброса.

Зачастую возникает необходимость подключить к одному микроконтроллеру несколько устройств, например, датчиков температуры, которые не имеют пинов конфигурации адреса и занимают один адрес. При попытке подключить их напрямую на шине возникнет ошибка, так как все устройства будут отвечать одновременно.

Эти коллизии и позволяет разрешить предлагаемый модуль. Перед каждым сеансом обмена данных с не выбранным в данный момент устройством микроконтроллер должен связаться с мультиплексором, указать, какой канал активировать, и дальше работа с нужным устройством не будет отличаться от работы при обычном подключении, как если бы оно было одно на шине.

Мультиплексор имеет контакты конфигурирования собственного адреса, что обеспечивает подключение до 8 свичей на одну шину. Это позволяет подключить до 64 устройств с одинаковым адресом.

Скачать пример /articles/electronics/tca9548a/doc/9548ampu6050.zip

Документация - даташит /articles/electronics/tca9548a/doc/tca9548a.pdf

Условия передачи

Место нахождения лота Крас. Раб. 122 1й под. По безопасной сделке не работаю. На выкуп лота 7 дней. ВСТРЕЧАЕМСЯ ПОД ТАБЛИЧКОЙ С НАДПИСЬЮ 1Й ПОДЪЕЗД
Красноярск, Район ТЦ Красноярье
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов