Начальная цена
250 000 руб.
Блиц-цена
300 000 руб.
7 днейдо конца торгов(4 мая 2024 17:27)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Ветлужанка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Другой
Система звучания
2.0 (стерео)
Импеданс, Ом
6

Продаю очень неспешно, как говорится - такая корова нужна самому, другими наигрался вдоволь, пора и остановиться.

Предлагаемая акустика для этой возрастной группы в отличном техническом и внешнем состоянии - практически как на картинке, а поэтому других фото не будет. У кого есть желание - приезжайте, смотрите, слушайте. Продаю неспешно, как говорится - такая корова нужна самому, другими наигрался вдоволь, пора и остановиться, да есть более дорогая пара - время от времени провожу ротацию - и лишний раз убеждаюсь снова и снова, что они того стоят. Многие в курсе сколько у меня их было - это самые достойные.

Coral производили, главным образом, динамики и акустические системы, а также усилители и тюнеры. Один из совсем немногих японских производителей, кто производил многополосные АС уже в 60-е годы. Славный путь Coral можно отметить буквально четырьмя вехами истории:

  • 1970 — самая мощная бытовая акустика начала 70-х — BX-multi1500.
  • 1979 — низкочастотная динамическая головка с диффузором из целлюлозы тутового дерева, по всем параметрам превосходящая аналогичные изделия с бумажными диффузорами Altec, JBL, Focal, TAD и пр.
  • 1980 — Самая маленькая в мире акустика в корпусе Onken — FX-1.
  • 1985 — акустическая система с самой большой в мире купольной среднечастотной диафрагмой — DX-Eleven.

У бренда «Coral» нет бюджетных по конструктиву моделей, «Coral» это был, по сути, доступный Hi-End, уже тогда, когда об этой аббревиатуре ещё лет 15 ничего не слышали. Об акустике Coral написать можно не одну страницу, но будем кратки:

Предлагаемая акустическая система CORAL DX-Seven/II — это последняя и самая лучшая акустика в линейке легендарных «семерок», практически доведенная инженерами CORAL до абсолютного совершенства.

Акустика обладает сбалансированным детальным звучанием во всем диапазоне частот с очень низким уровнем искажений. Акустическое оформление "закрытый ящик" обеспечивает точный и быстрый бас. Характер звучания очень близок к высшим CORAL DX-Eleven (НЧ-динамические головки у них идентичны, но елевены играют жестко и неприятно - не смогли они сшить полосы в погоне за модой). Система всеядна и подходит для любых музыкальных жанров. Двухслойный конусный диффузор 12 дюймовой низкочастотной динамической головки выполнен из углеродного графита (carbon graphite) с использованием новейших запатентованных материалов. Подвесы НЧ динамиков тканевые, практически вечные и не имеют никаких проблем с износом или затвердеванием, как например на тех же «Diatone» и им подобных.

СЧ и ВЧ излучатели купольного типа (90 и 36 мм. соответственно) изготовлены из особого сверхтвердого и легкого сплава разработанного компанией Coral с добавлением магния и меди, Диафрагмы из этого сплава в три раза выше по твердости и прочности на сдвиг, по сравнению с обычными диафрагмами на основе алюминия. Пространство под куполами заполнены инновационным звукопоглощающим материалом. Перед куполами расположена акустическая линза, улучшающая характеристику направленности. Средне-высокочастотный диапазон акустика воспроизводит не хуже бор-титана верхних моделей «Diatone», середина и верха очень яркие и прозрачные.

В кроссовере применены металлопленочные конденсаторы, которые не имеют никаких проблем с высыханием и потерей емкости. Акустика обладает высокой чувствительностью, а поэтому совместима практически с любыми усилителями, в том числе и ламповыми. В предлагаемой акустике проведено техническое обслуживание аттенюатора (делителя-регулятора отдачи ВЧ и СЧ динамических головок). Только самовывоз.

CORAL DX-Seven/II

Трехполосная система закрытого типа (акустический подвес).

Диаметр динамических головок:

ВЧ (Mg/Cu купол) – 3,6 см.

СЧ (Mg/Cu купол) – 9 см.

НЧ (карбон, конус) – 31 см.

Диапазон воспроизводимых частот: 25 Гц - 40 кГц

Минимальная резонансная частота: 40Гц

Импеданс: 6 Ом

Максимальная мощность: 150 Вт

Кратковременная мощность: 300 Вт

Частота раздела кроссовера: 440 Гц, 5000 Гц

Чувствительность: 92 дБ/Вт/м

Габаритные размеры: (ВхШхГ): 685х380х320мм

Вес 31кг.

Условия передачи

Оплата на карту Сбербанка возможна.
Красноярск, Ветлужанка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов