"Физические основы технологии получения новых материалов с заданными свойствами на основе создания системы комплексного использования техногенного и нерудного сырья". Павлов В.Ф. - Новосибирск Изд: Ран. 2005 г. На 196 стр.

Лот: 19441020. Фото: 1. "Физические основы технологии... Химические науки

"Физические основы технологии получения новых материалов с заданными ...

Начальная цена
100 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
2 днядо конца торгов(22 апр 2024 05:19)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Район ТЦ Красноярье
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
2005
Издательство
РАН
Количество страниц
196
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Изложен новый подход к решению проблемы комплексной безотходной переработки золошлаковых отходов (ЗШО) низкосортного рудного и нерудного сырья. Основой решения является глубокое восстановительное плавление различных шихтовых материалов с разделением расплава на фазу металла и силикатную часть, практически не содержащую окислов металла. Показано, что в зависимости от способа выработки расплава образуются различные материалы: вспененный рентгеноаморфный материал (пеносиликат) стабильного химического состава, тонкое минеральное волокно либо сферы в зависимости от технологических режимов. Полученный вспененный материал является полуфабрикатом, используемым как теплоизоляционная засыпка и в качестве сырья для производства пенокерамики, оптически прозрачных стёкол в видимом и ближнем ИК диапазоне и как сорбент для сбора нефтепродуктов. На основе опытно-экспериментальных данных разработан комплекс по переработке промышленных отходов.

Условия передачи

Лот необходимо выкупить в течении 3-х дней, иначе отрицательный отзыв. Передача товара при личной встрече, возможна доставка по договоренности 100-200 руб.
Красноярск, Район ТЦ Красноярье
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов