Цена
1 400 руб.
2 ч 23 мин 46 секдо конца торгов(26 апр 2024 15:02)
Красноярск, Пашенный
+7 391 269 XX XX
Написать сообщение
Магазин "Охотничье оружие"

Описание лота

Состояние
Новое

Встречайте еще одну уникальную новинку (Хит продаж) на Российском рынке средств самообороны от агрессивных животных (собак, волков, медведей) – индивидуальная сирена – шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл (антидог)!

Издает резкий пронзительный звук мощностью до 130 дБ, особой частоты, оказывающий болевое воздействие на барабанные перепонки органов слуха агрессора.

Эффективное воздействие на животных обусловлено более чувствительными у них органами слуха, чем у человека.

Звуковая волна имеет направленное действие и распространятся быстрее чем струя аэрозоли, от нее невозможно увернуться.

Достаточно направить сигнал в сторону агрессора и звук сам “найдет” цель и обратит ее в бегство.

Применять баллончик нужно держа его в руке строго вертикально!!!

Внутри баллончика находится газ в жидком состоянии и при любом наклоне баллончика газ при выходе может “залить” мембрану и вывести ее из строя пока не высохнет, или повредить ее совсем.

Слышимость такого сигнала 1-3 км. Что позволяет его также использовать и как сигнальное устройство в местах, где нет сотовой связи.

Поскольку таким шумовым баллончиком не обязательно точное прицеливание, это позволяет его использовать как дополнительное средство защиты и использовать одновременно с другими мощными аэрозольными баллончиками – средствами защиты от животных.

Продается свободно и не имеет возрастного ограничения для покупки, в отличии от перцовых баллончиков.

Механизм воздействия на животных шумового баллончика Контроль-АС, 25 мл:

Воздействие на органы слуха животного (также как и у человека) происходит путем резкого изменения звуковой волной давления на барабанную перепонку. Вследствие чего влияние оказывается на нервные окончания органов слуха, вызывая нарастающие резкие болевые ощущения – выше болевого порога животных.

Это приводит также к временной потере ориентации в пространстве, вызывает у животного страх за свою жизнь (срабатывает инстинкт самосохранения). Животное прекращает нападение и спасается бегством.

При практических испытаниях шумового баллончика отмечалось стойкое запоминание животными человека применившего это средство и они сразу отказывались от повторного нападения на него.

Против человека шумовой баллончик применять запрещено, кроме случаев необходимой обороны (см. ст. 37 УК РФ).

Применение ближе 0,5 м строго запрещено, т.к. может вызвать расстройство органов слуха у человека.

“Болевой порог человека составляет 120-130 децибел. Любой звук выше 85 дБ может вызвать потерю слуха, что может быть как при мощи звука, так и при продолжительности воздействия”.

Это и средство защиты и сирена – сигнальное устройство, которым можно подать сигнал о помощи и привлечь к себе внимание в лесу или городе.

Размер баллончика всего 20х105 мм, т.е. как обычный флакончик губной помады.

Не содержит ирритантов (раздражающих веществ), что делает его экологически чистым и универсальным средством для применения и на открытом воздухе и в помещении, в т.ч. в салонах транспортных средств.

Баллончика хватает на 100-150 сигналов продолжительностью по 1-2 секунды. При более продолжительном сигнале мощность звука снижается. Общая продолжительность времени сигналов по 1-2 секунды составляет 100-150 секунд.

Устройство состоит из двух частей, головная часть излучатель звука, и баллон-резервуар со сжатым воздухом.

При израсходовании ресурса баллона, можно приобрести новый баллон-резервуар со сжатым воздухом и продолжить использовать устройство. Цена сменного баллона 750руб.

Если сравнить с обычными газовыми баллончиками, где время распыления составляет 4-5 секунд, то получается, что по времени защитного действия 1 шумовой баллончик равен 20-30 “газовым баллончикам”. Это очень выгодно по цене отличает шумовые баллончики. Поэтому за границей аналогичные шумовые баллончики были признаны лучшими по соотношению цены и времени защитного действия средствами защиты от нападений животных. Но мы не говорим о полной замене одного средства защиты другим. Комплексное воздействие (например, шумового и перцового баллончиков) всегда будет более эффективно для отражения нападения агрессивных животных, чем воздействие только одного их этих баллончиков.

Срок годности шумового баллончика – 10 лет.

Условия передачи

Самовывоз с мкр.Пашенный С 10:00 до 19:00
Красноярск, Пашенный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов