Лот: 19177161. Фото: 1. Ренан, Э. Апостолы. Продолжение... Книги

Ренан, Э. Апостолы. Продолжение книги `Жизнь Иисуса`. * 1915 года изд...

Начальная цена
1 500 руб.
Начальная цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(31 янв 2023 09:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1915

Перевод О.Н. Латернера.

Петроград. Типорафия П. Синченко. 1915 год.

192 страницы.

мягкий издательский переплет.

размер книги 13,5 х 18,5 х 1,5 см.


Книга известного французского писателя и ученого Жозефа Эрнеста Ренана посвящена последнему периоду становления христианства. Труд Ренана традиционно сочетает увлекательность повествования со стремлением к научной достоверностью и простотой изложения достаточно сложной и увлекательной темы.

Создание верований, относящихся к воскрешению Иисуса, Отъезд учеников, Возвращение в Иерусалим, Сошествие Св. Духа, Первая Иерусалимская община, Обращение элленизированных евреев и прозелитов, Церковь как союз бедных, Первые гонения, Обращение Св. Павла, Основание Антиохийской общины, Мир и внутреннее развитие церкви в Иудее, Идея апостольства среди язычников, Параллельные христианства или подражательные ему движения, Состояние мира в половине первого столетия, Будущность христианской миссии и др...

Эрнест Ренан (1823-1892) — французский ориенталист, историк и философ. За публикацию книги «Жизнь Иисуса» Ренан был лишен профессуры на девять лет. В этой книге он использовал новый метод обобщения и историко-литературного синтеза. Эрнест Ренан завоевал внимание читателей благодаря новизне подхода - он одним из первых стал исследовать Новый Завет как исторический источник и сопоставлять описываемые в нем события с другими историческими свидетельствами, став одним из центральных представителей критической школы в библеистике. Ренан отбросил привычный христианству «иконографический» образ Сына Божьего и попробовал нарисовать новую, «историческую», живую картину земной жизни Иисуса – человека, обожествленного после смерти.

Настоящее сочинение является продолжением книги Эрнеста Ренана «Жизнь Иисуса» и рассказывает о жизни апостолов после смерти Христа.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов