Цена
350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(21 окт 2022 06:51)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Антисептик

Готовый к применению кожный антисептик в виде прозрачной жидкости с характерным парфюмерным запахом.


Состав: алкилдиметилбензиламмоний хлорида – 0,12%; дидецилдиметиламмоний хлорид – 0,18%, аллатонин, гель алоэ-вера, увлажняющая добавка, буферная смесь, парфюмерная отдушка, вода, дистиллированная до 100%.


Назначение: обработка рук хирургов, операционных м6едсестер, акушерок и других лиц участвующих в операции, приеме родов. Гигиеническая обработка рук медицинских персонала в ЛПУ, медицинских работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов и др.); работников парфюмерно-косметических предприятий, общественного питания, объектов коммунальных служб (в том числе косметических салонов и др.), на предприятиях фармацевтической, биотехнологической и пищевой промышленности.

Микробиология: эффективно в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в т.ч. возбудителей внутрибольничных инфекций), микобактерии туберкулеза, дрожжеподобных грибов рода Кандида, вирусов. Средство обладает пролонгированным антимикробным действием не менее 3 – часов.

Токсичность: эффективно в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в т.ч. возбудителей внутрибольничных инфекций), микобактерии туберкулеза, дрожжеподобных грибов рода Кандида, вирусов. Средство обладает пролонгированным антимикробным действием не менее 3 – часов.

Применение:

Гигиеническая обработка рук: 3 мл средства наносят на кисти рук и втирают в кожу до высыхания не менее 30 секунд. Для профилактики вирусных инфекций на кисти рук наносят дважды по 3 мл средства, общее время обработки 1 минута. Для профилактики туберкулеза обработку проводят трижды, общее время обработки 3 минуты.

Обработка рук хирургов и других лиц участвующих в проведении операции: перед применением средства кисти рук и предплечья предварительно тщательно моют, не менее чем двукратно, теплой проточной водой и туалетным мылом в течение 2 минут, высушивают стерильной марлевой салфеткой. Затем на кисти рук наносят 5 мл средства и втирают его в кожу рук и предплечий в течение 2,5 минут; после этого снова наносят 5 мл средства на кисти рук и втирают его в кожу кистей рук и предплечий в течение 2,5 минут (поддерживая кожу рук во влажном состоянии). Общее время обработки составляет 5 минут. Стерильные перчатки надевают после полного высыхания средства

Срок хранения: 3 года в не вскрытой упаковке производителя.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов