Цена
250 руб.
Удалён(10 июня 2023 12:22)

Описание лота

Вид растения
Шеффлера
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - лиственные
Особенности растения
Крупномеры

Шеффлера лучелистная (Schefflera actinophylla) с крупными заостренными листьями известна под названием шеффлера Амати. Шеффлера древовидная Амате (SCHEFFLERA DIGITATA 'AMATE') -относится к семейству Аралиевых. Шеффлеру по праву можно назвать неприхотливым, теневыносливым и очень красивым растением.

Довольно высокая разновидность с мощным стеблем. Листья на изящных черешках, поделены на 7-10 частей и могут достигать в длину 30 см. Доли перекрывают и накладываются друг на друга, создавая пышную зеленую массу. Шеффлера Амате – растение может вырастать до 2,5 метров в длину и имеет блестящие, крупные, перистые, восковые листовые пластины темно-зеленого оттенка. Цветок устойчив к вредителям и хорошо переносит тень, поэтому подходит для квартир, у которых окна выходят на север.

Шеффлера прекрасно прижилась и адаптировалась в комнатных условиях. Она не требует особого содержания и сложного ухода, при этом активно растет и сохраняет декоративный вид. Соблюдая простейшие правила, любой цветовод сможет украсить свой дом красивым кустиком с обилием листочков-зонтиков.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов