Лот: 18897757. Фото: 1. Эмидонол 10 %. Косметика, лекарства

Эмидонол 10 %

Цена
1 200 руб.
Цена
1 200 руб.
Торги завершены(26 март 2024 04:00)

Описание лота

Состояние
Новое


Состав и форма выпуска

Эмидонол 10% раствор для инъекций в качестве действующего вещества в 1 мл содержит субстанцию Эмидонол® – 100 мг, а также вспомогательные вещества. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную или светло-желтого цвета, прозрачную жидкость. Расфасовывают по 100 мл в стеклянные флаконы соответствующей вместимости, упакованные поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.


Фармакологическое действие

Эмидонол 10% относится к антиоксидантным препаратам - ингибиторам свободно-радикальных процессов в организме. Препарат обладает выраженными антиоксидантными, антигипоксическими и мембранопротективными свойствами, оказывает лечебное и профилактическое действие при гипоксиях различной этиологии.

Механизм действия заключается в специфическом влиянии на энергетический обмен посредством снижения интенсивности перекисного окисления липидов в мембранах клеток и связывания свободных радикалов, что приводит к увеличению степени энергизации клеток в условиях кислородной недостаточности.

После парэнтерального введения эмидонол быстро всасывается из места инъекции, и распределяется в органах и тканях животного, в печени подвергается биотрансформации и выводится из организма в основном с мочой в виде фармакологически неактивных метаболитов (глюкуронконъюгатов) в незначительном количестве и в неизмененном виде.

Эмидонол 10% – раствор для инъекций по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местнораздражающими, кумулятивными, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.


Показания

Применяют с профилактической целью и в составе комплексной терапии при заболеваниях, сопровождающихся гипоксией (кислородной недостаточностью) органов и тканей, в том числе при острой, хронической сердечно-сосудистой и сердечно-легочной недостаточности, заболеваниях, сопровождающихся воспалительными процессами, раневой патологии (раны дерматиты, экземы, трофические язвы, ожоги, обморожения), при стрессах и интоксикациях, в том числе пищевых, в восстановительный период после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств, после применения общего наркоза, а также в ветеринарной гериатрии. В животноводстве, свиноводстве и звероводстве препарат используют для повышения продуктивности и оплодотворяемости животных, лечения дисфункции молочных желез, профилактики и терапии стресса при перевозке и скученности животных, а также для увеличения жизнеспособности молодняка. У спортивных животных препарат применяют для лечения и профилактики ишемических повреждений внутренних органов на фоне гипоксии.


Противопоказания

Противопоказанием к применению Эмидонола 10% является индивидуальная повышенная чувствительность животного к препарату.


Побочные действия

При применении Эмидонола 10% в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам лекарственного препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии. Симптомы передозировки препаратом не выявлены.


Дозы и способ применения

С лечебной и профилактической целью препарат вводят подкожно, внутримышечно или внутривенно в дозах указанных в таблице. Кратность введения препарата составляет 1-2 раза в сутки в течение 5-15 дней. В зависимости от физиологического состояния животного и течения заболевания курс и кратность применения препарата назначает лечащий ветеринарный врач.


Однократные дозы Эмидонола 10% раствора для инъекций

Вид животного Доза, мл/кг массы животного КРС 0,02 Телята, овцы, козы 0,05 Свиньи 0,02 - 0,05 Лошади 0,01 – 0,02

Специальные указания

Продукция животноводства, полученная в период применения Эмидонол 10% раствора для инъекций, используется без ограничения. Эмидонол 10% совместим с другими лекарственными средствами этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.


Условия хранения

Хранят Эмидонол 10% в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаге месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от +5°С до +25°С. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня производства. После первого вскрытия флакона препарат сохраняет активность в течение 28 суток при соблюдении правил асептики и антисептики.



Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов