Начальная цена
120 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 дек 2022 12:07)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
2004
Издательство
Сельская Новь
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Автор этой книги — Римма Анатольевна Карписонова, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Главного Ботанического сада Российской академии наук. Ее перу принадлежит более десятка книг и множество статей, посвященных особенностям культивирования в условиях средней полосы России декоративных многолетников природной флоры мира.

И все-таки к этому официальному представлению стоит добавить, что Римма Анатольевна просто очень любит цветы и с удовольствием, как говорится, для души разводит их на своей подмосковной даче. Убеждена, что рядом с цветами люди становятся добрее.

Автор этой книги десятки лет привозила из всех уголков мира интересные декоративные растения и вместе со своими коллегами испытывала их в Главном ботаническом саду Российской академии наук, отбирая и рекомендуя в культуру наиболее перспективные.

Из них в наше издание вошли виды так называемого природного звучания, которые наилучшим образом подходят для условий средней полосы России: хорошо размножаются, практически не повреждаются болезнями и вредителями, холодостойки, сохраняют свои природные особенности, очень нарядны в декоративных посадках и при этом не слишком известны садоводам-любителям.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов