Лот: 18767314. Фото: 1. Зарядное устройство Defort DBC-12... Пуско-зарядные устройства

Зарядное устройство Defort DBC-12 абсолютно новое.

Начальная цена
999 руб.
Блиц-цена
1 111 руб.
Начальная цена
999 руб.
Блиц-цена
1 111 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(15 июня 2022 17:03)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Зарядное устройство
Производитель
DEFORT
Напряжение питания, В
12
Максимальный ток запуска, А
Менее 500
Максимальная емкость заряжаемой батареи, А*ч
От 501 до 1000

Зарядное устройство Defort DBC-12


абсолютно новое.

запечатано и не вскрыто.

пломбы контроля на месте.


Устройство представляет собой повышающий импульсный преобразователь, который преобразует напряжение 12-14В бортовой сети автомобиля-донора в стабилизированный ток 5А на выходе к автомобилю-потребителю (автомобилю с разряженным АКБ). Благодаря этому АКБ заряжается принудительно. Если вы полагаете что устройство не имеет смысла, что достаточно двумя проводами соединить аккумуляторы и пойдёт заряд - вы наивно ошибаетесь, такого не произойдёт, для заряда промерзшего аккумулятора требуется повышенное напряжение(смотрите хотя бы ролики в ютубе на эту тему, повышайте грамотность). Данный прибор в процессе зарядки поднимает выходное напряжение вплоть до 17 вольт.


При работе устройство питает севший АКБ током 5А, контролирует напряжение на своём выходе и по достижению 17В отключается от потребителя зажигая зелёный индикатор готовности к запуску.


Ток 5А достаточен для того чтобы за 10-15 минут разогреть севший АКБ, растопить лёд, немного поднять в нём плотность электролита и тем самым разбудить его и заставить работать самостоятельно как стартерный аккумулятор, а не как замороженный свинцовый кирпич. Устройство работает именно так, а НЕ пытается заряжать АКБ на 100% заряда как многие думают.


Устройство в большинстве случаев позволяет запустить двигатель, естественно если аккумулятор всего-лишь сел и замёрз, но не умер окончательно.


Обычные провода для прикуривания кому-то покажутся проще и удобнее, но вы для начала попробуйте найти человека, согласившегося дать вам прикурить, ведь сейчас у большинства современные автомобили, напичканные электроникой и в голове куча страшилок на тему "как можно спалить электронный блок давая прикурить"... А с этим устройством такие вещи не страшны.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов