Цена
100 руб.
Удалён(23 окт 2022 04:28)

Описание лота

Пол
Мужской
Размер, мм
80

На продажу молодой самец. Около 1,5 лет.

Этот вид, как и все остальные гурами, относится к лабиринтовым, то есть они могут дышать также атмосферным кислородом, кроме растворенного в воде. Для этого они поднимаются к поверхности и заглатывают воздух. Данная особенность позволяет им выживать в воде с низким содержанием кислорода.

Еще одной особенностью лабиринтовых, является то что самец строит гнездо из воздушных пузырьков во время нереста. Затем самка откладывает в него икру, а самец ее ревниво охраняет, периодически поправляя гнездо.

Описание: у рыбы вытянутое и сжатое с боков тело. Крупные плавники закруглены. Брюшные плавники превратились в тоненькие усики, которыми они ощупывают все вокруг. Гурами дышат атмосферным кислородом, что помогает выживать в различных водоемах, даже там где воздуха в воде очень мало.

Могут вырастать до 15 см, но обычно несколько меньше. Продолжительность жизни 4-6 лет, а нереститься они начинают по достижению размера в 7-8 см.

Цвет тела золотистый с темными пятнами вдоль спины. На плавниках разбросаны золотистые и темны пятна, в целом рыба очень красива и выгодно отличается от своей природной формы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день.
Подскажите, есть у Вас мальчик?
Какой возраст?
30 март 2022 18:20
Здравствуйте. Есть два молодых самца
31 март 2022 17:17

Новый вопрос

осталось 2800 символов