Цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Год издания (гггг)
2017
Количество страниц
256
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое

Аннотация

Книга Г.С. Померанца раскрывает события, происходившие в годы Большого террора, правда о которых была засекречена и фальсифицирована. Автор анализирует сложности в работе комиссии по расследованию преступлений периода культа личности, в которую входила О.Г. Шатуновская - легендарная личность, героиня Бакинского подполья, вызванная из колымской ссылки Хрущевым; показано противодействие сталинистов, полагавших, что предание огласке механизмов и сути репрессий, чудовищных преступлений "может подорвать доверие народа".

.Г. Померанц приводит уцелевшие записи рассказов О. Г. Шатуновской о перипетиях её судьбы, а также важнейшие факты и цифры, характеризующие эти события, материалы дискуссии в прессе 1989-1990 гг., документы и свидетельства эпохи Большого террора. Для осмысления описанных событий сегодня важен философский комментарий Г. Померанца, пробуждающий самостоятельное историческое мышление человека.

Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов