Цена
2 999 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 март 2022 11:24)

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Canon

Новая компактная камера Canon PowerShot A1300 Black 16.6 МПикс (Полный комплект). Идеальный выбор для новичка!

В комплект входят: камера, коробка, инструкция, диски с драйверами, мягкая тряпочка для ухода за камерой, интерфейсный USB-кабель, НОВАЯ карта памяти 32Gb (Smartbuy SDHC Class 10).

В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ 2 АККУМУЛЯТОРА АА. Для проверки и последующего использования, пожалуйста, приобретайте их самостоятельно!

Характеристики

Разрешение матрицы 16.6 МПикс

Максимальное разрешение 4608х3456 Пикс

Тип камеры Компактная

Режимы съемки Макросъемка, запись видео, серийная съемка

Карты памяти SDHC, SD, SDXC

Элементы питания типоразмера AA

Интерфейсы USB

Объектив 28 мм

Серийная съемка 0.8 кадр/сек

Панорамная съемка Да

Диапазон выдержки 15 - 1/2000 сек

Используемая оптика Canon Zoom Lens

Фокусное расстояние 5 - 25 мм

Светосила F:2.8 - 6.9

Оптический зум 5x

Цифровой зум 4x

Размер матрицы 1/2.3"

Алгоритмы сжатия JPEG, MOV, H.264 Да

Автоматическая фокусировка Да

Минимальная дистанция съемки от 3 см

Скорость видеосъемки 30 кадр/сек

Разрешение видеосъемки 1280x720

Видоискатель Оптический

Тип матрицы CCD

Диагональ дисплея 2.7 "

Разрешение ЖК дисплея 230000 Пикс


Основные функции и преимущества

Датчик на 16 млн пикселей улавливает все детали с помощью оригинального объектива Canon, обеспечивая превосходные снимки, идеальные для крупноформатных отпечатков (A3+) или творческого кадрирования.


Широкоугольный объектив 28 мм позволяет увеличивать охват кадра для создания панорамных пейзажей и отличных групповых снимков, а оптический зум 5х поможет приблизить отдаленные объекты.


Яркий и четкий экран (230 тыс. точек) позволяет с легкостью выстраивать композицию и просматривать фотографии и превращает процесс размещения снимков в удовольствие. Оптический видоискатель позволяет самостоятельно выбирать стиль съемки. Он особенно полезен при съемке в условиях очень яркого освещения.


Интеллектуальный режим автонастройки Smart Auto. Даже новички смогут без усилий делать качественные фотографии и снимать видеоролики благодаря режиму Smart Auto, способному распознавать сюжет и выбирать идеальные настройки из 32 вариантов. Нажмите кнопку Auto (Авто), чтобы мгновенно переключиться в режим Smart Auto из любого другого режима.


Видео в формате HD (720p) с отдельной кнопкой съемки. Мгновенная запись видеороликов в формате HD (720p) благодаря отдельной кнопке съемки видео.


Цифровой стабилизатор изображения устраняет размытость и помогает делать четкие и детализированные снимки. Он определяет движение камеры и использует сложную технологию стабилизации, чтобы автоматически получать оптимальные результаты.


Кнопка Help (Справка). Просто нажмите кнопку Help (Справка), чтобы быстро получить удобные и простые указания по использованию различных функций камеры — идеальное руководство для новичков.


Функция распознавания лиц, устранение эффекта «красных глаз» позволяют делать отличные портреты. Она позволяет распознать до 35 лиц в одном кадре, обеспечивая фокусировку на них и оптимальную яркость. Баланс белого технологии распознавания лиц гарантирует естественные тона кожи даже в необычных условиях освещения. Автоматическое устранение эффекта «красных глаз» позволяет избежать неудачных снимков


Управление в режиме Live View и творческие режимы. Наслаждайтесь широким выбором творческих фильтров. Используйте режим Fish-eye Effect, чтобы создать искажение, получаемое с помощью объектива «рыбий глаз», сверхъяркий, для усиления яркости цветов, эффект ретро-постера, эффект игрушечной камеры или черно-белый режим. Режим «Миниатюра» позволяет снимать объекты в виде уменьшенных моделей. Управление в режиме Live View (с использованием ЖКД-видоискателя) позволяет легко экспериментировать с настройками изображения, например, яркостью и насыщенностью цвета, и просматривать предварительные результаты при кадрировании. Благодаря этому вы сможете сделать отличный снимок.


Отзывы с Яндекса

Андрей

Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства:

Не совсем согласен с предыдущим комментом по поводу а1200. Качество фото у этого аппаратика по сравнению с А1200 абсолютно одинаковое. Если размер снимков уменьшить у обеих камер до 5 мегапикселей (в любой софтине)- на выходе-ОТЛИЧНОЕ качество. А с чего ему различаться то? Сравнивал их лоб в лоб. Проц тот же, матрица помегапуксильней ( что не есть + ), оптика та же. Только вместо колеса режимов, управление через меню. Колесо считаю удобнее. И отдельная кнопка ВИДЕО. Пишу зная предмет разговора, дома есть А1200 у жены, а я в этот отпуск не взял с собой свою зеркалку, но снимать было что, зашол в магазин и увидел А1300 , купил. И очень доволен. На каждый день- безотказный инструмент, с оч. приличным качеством фото. Повторюсь, если уменьшить фото до примерно 5 мегапикселей- мыла не найдёте. Нет смысла брать мыльницу дороже. Хотите прироста качества? Тогда вам нужен аппарат с матрицей APSC или 4/3/. Более дорогая мыльница- выброшенные деньги. ИМХО. Единственный для меня минус - нет режима приоритета диафрагмы. Но за эту цену можно сказать ОТЛИЧНЫЙ аппарат.

Недостатки:

Нет приоритета диафрагмы, слишком много мегапукселей. Пожалуй всё. Хотя это скорее придирки, для своей цены - недостатков нет.

Комментарий:

Отличный аппарат. Как впрочем и А1200. Я не поклонник фотоаппаратов CANON, но эти малыши мне по душе. Вот ссылка (кому интересно). Несколько примеров http://fotki.yandex.ru/users/bryiz/album/136850/?p=0


aleks777

Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства:

Отличное качество снимков. Удобный дизайн. Элементы питания АА. Совместимость с CHDK. Цена.

Недостатки:

Как уже отмечали здесь - плоский позиционный джойстик. Других пока не выявил.

Комментарий:

Соглашусь с авторами, утверждающими, что нужно уметь фотографировать. Фотоаппарат сам по себе замечательный для этого ценового диапазона, даже более чем... Если приложить руки и включить голову, то даже при максимальном разрешении можно свести к минимуму шумы матрицы, не предназначенной всё же для 16 Mpix (впрочем, замечание относительно матрицы касается всех "мыльниц", даже стоимостью 5-10 тыс.) И если сжимать снимки до 2 (не до 5, а именно до 2 !!!) мегапикселей, то качество на выходе отменное. Это при условии, что сама съёмка производится на максимальном разрешении, а сжатие производится затем в любом из фоторедакторов. Кстати, большинству и не требуется более высокое разрешение, а кому требуется - профессионалам - пользуются зеркалками. Не согласен с отзывом о том, что зумом лучше не пользоваться, разве что при выдержке длиннее 1/100. Далее. Сейчас тестирую Canon PowerShot SX220 HS, и что хочу сказать.. Здесь многие говорили, что берут мыльницу в дополнение к зеркалке, и тут следует определить - в качестве какого дополнения. Canon PowerShot A1300 - идеальное дополнение для съёмок макро, и подходит для этого более, чем SX220 HS. Но если вам нужен гиперзум, то брать нужно несомненно второй. При этом хочу отметить, что качество снимков, при умелом использовании, абсолютно идентичное. То, что в A1300 нет ручного и полуавтоматических режимов, лечится экспокоррекцией. Главное - избегать автоматического режима съёмки, хотя в солнечный летний день и это не возбраняется) Геометрические искажения, в максимально широкоугольном положении объектива, в A1300 чуть менее выражены, но всё же лучше слегка увеличивать фокусное расстояние. В любом случае - аппарат держать нужно строго горизонтально. В заключение хочу сказать, что этот аппарат можно сравнить с советским Смена-8М (если кто помнит). В восьмидесятых это был самый дешёвый фотик, но на нём делались порой такие снимки, что превосходили по качеству отснятое на ФЭДах и Зенитах.. было бы желание )

Перейти к отзывам

Показать отзывы с оценкой

Показать все отзывы

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов