Гибкие связи для утепления и облицовки монолитной стены "Гален" БПА-250-6-1П

Лот: 18457183. Фото: 1. Гибкие связи для утепления и облицовки... Арматура

Гибкие связи для утепления и облицовки монолитной стены "Гален" БПА-2...

Цена
14 руб.
+7 391 241 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
14 руб.
Красноярск, ЖК Тихие зори
+7 391 241 XX XX
Написать сообщение
Строительная Керамика
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Материал
Композитный материал
Диаметр, мм
6

Гибкие связи для монолитных и кирпичных стен предназначены для крепления облицовочного слоя из мелкоштучного материала и утеплителя к монолитному или кирпичному основанию.

Эксперты российской компании «Гален» (Чебоксары, Республика Чувашия) разработали специальные изделия для утепления и облицовки монолитных зданий из современного композитного материала – базальтопластика.

Конструкция гибких связей от компании «Гален»

Гибкая связь - это круглый в сечении базальтопластиковый стержень диаметром 6 мм с пластиковым фиксатором, к одному концу которого монтируется песчаный анкер, а к другому - дюбельная гильза. При установке гибких связей в основании (в данном случае, это монолитная стена со слоем утеплителя) сверлятся отверстия, куда забиваются дюбеля, а песчаные анкеры закрепляются в кладочных швах облицовочного слоя; чтобы создать воздушный зазор, используют защелкивающийся фиксатор.

Как подбирать гибкие связи от компании «Гален»?

Для выбора наиболее подходящего изделия для утепления и облицовки, к примеру, монолитной стены из кирпича с воздушным зазором, необходимо сначала внимательно «прочитать» маркировку - например, «БПА-300-6-1П». БПА - это базальтопластиковая арматура, число «300» указывает на длину гибкой связи, а «6» - на диаметр стержня (в мм), 1П – это один песчаный анкер.

Далее следует использовать специальную формулу «L = 60 мм + Т + 40 мм + 90 мм», где:

  • Т - указывает на толщину слоя утеплителя,
  • величина воздушного зазора составляет 40 мм,
  • минимальная глубина заделки гибкой связи в основание составляет 60 мм,
  • минимальная глубина внедрения гибкой связи в слой облицовку составляет 90 мм.

Если вентилируемый зазор не предусмотрен, то формула выглядит таким образом: «L = 60 мм + Т + 90 мм».

Монтаж гибких связей от компании «Гален»

Расчет количества и расположения гибких связей из базальтопластика в многослойных стенах с воздушным зазором производится во время проектирования, однако практика показывает, что на один м2 глухой стены необходимо от 4 до 5 композитных изделий, а оптимальный шаг должен составлять 500 мм – как по горизонтали, так и по вертикали. Дополнительно рекомендуется устанавливать композитные гибкие связи по периметру проемов и в углах зданий (сооружений), а также около деформационных швов и парапетов с шагом в 300 мм.

Установка гибких связей из базальтопластика производится по схеме и не представляет особой сложности, не требует большого количества времени и рабочей силы.

Место для монтажа базальтопластиковой гибкой связи отмечается на закрепленном слое утеплителя так, чтобы анкер с песчаным напылением «вошел» в растворный шов слоя облицовки минимум на 90 мм.

Отверстие высверливают перфоратором, причем диаметр бура должен составлять не менее 10 мм, а глубина готового отверстия должна превышать длину гильзы соответствующей марки композитной гибкой связи на 10 мм или 15 мм, минимальное значение – 6 см.

Конец с гильзой вставляют в отверстие, предварительно очищенное от пыли путем продувания так называемой «грушей», и аккуратно забивают молотком; конец с песчаным анкером заделывают в облицовочный слой, точнее, в кладочные швы, причем минимальная глубина должна составлять от 9 см.


Базальтопластик характеризуется

  • низкой теплопроводностью, что совершенно устраняет пресловутые «мостики холода», какими всегда являлись металлические элементы строительных конструкций: следовательно, значительно повышается энергоэффективность зданий (сооружений), обеспечивающая реальную экономию;
  • высокой химической и коррозионной стойкостью – это полностью справедливо для агрессивной щелочной среды бетонного раствора, а также для тепло-влажных сред, что определяет длительный эксплуатационный срок; как показывают исследования, проведенные в независимых лабораториях различных стран, на сегодняшний день он составляет от 80 до 100 лет;
  • низкой плотностью - гибкие базальтовые связи легче соразмерных металлических почти в 4 раза (!), за счет чего уменьшается нагрузка на фундамент, увеличивается срок его службы, работы по его устройству упрощаются и удешевляются;
  • высокой прочностью, которая предохраняет конструкцию от разломов, упрощает и удешевляет ремонт и содержание зданий (сооружений);
  • пожаробезопасностью, магнитной инертностью и высокой прочностью на разрыв, а также близким к бетону коэффициентом расширения, экологичностью и радиопрозрачностью – все это повышает качество жизни, выводит строительные стандарты на качественно новый уровень.

Произведенные в России, гибкие связи для утепления и облицовки монолитных зданий, цена «от производителя», показывают высокую эффективность в сложных климатических условиях сибирского региона, традиционно отличающегося низкими температурами, шквальными ветрами, высокой влажностью и резкими температурными перепадами.



Условия передачи

Самовывоз или доставка

Доставка по городу

Доставка нашей ГАЗелью, или наймем ворровайку
Красноярск, ЖК Тихие зори
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов