Самозарядное ружьё Benelli Raffaello Crio Comfort Combo кал.12/76 длина стволов 760/500 мм

Цена
150 000 руб.
Охотничье, травматическое оружие и патроны к нему продаются только при наличии действующей лицензии на оружие с обязательной перерегистрацией в органах Росгвардии.Если продавец вызывает у вас подозрения - воспользуйтесь кнопкой «Модератору» или обратитесь в службу поддержки.
Красноярск, Театр Оперы и балета
+7 904 895 XX XX
Написать сообщение
Магазин «Охота Рыбалка Сибири»

Описание лота

Состояние
Б/у
Охотничье, травматическое оружие и патроны продаются при наличии действующей лицензии на оружие с перерегистрацией в Росгвардии
Да
Вид оружия
Гладкоствольное
Производитель
Benelli
Калибр
12
Длина ствола, мм
760
Длина патронника ствола, мм
76
Количество стволов
Одноствольное
Способ заряжания
Многозарядное (магазинное)
Принцип работы
Инерционное
Устройство ударной системы
Курковое
Материал приклада
Пластик
Особенности
Под любую руку

Самозарядное ружьё Benelli Raffaello Crio Comfort Combo кал.12/76 длина стволов 760/500 мм

CrioComfort – высшее достижение технологии Бенелли. Это самый современный и эксклюзивный полуавтомат из всех имеющихся в продаже. Элегантное и изящное, это ружьё идёт навстречу будущему, предвосхищая требования завтрашнего дня и предлагая невиданные технические решения. Система Comfortech, криогенная закалка стволов, прицельная планка из углепластика, оригинальное цевьё Window System и многое другое – всё это CrioComfort.

Характеристики:

  • Бренд Benelli
  • Модель Raffaello Crio Comfort Combo
  • Страна ИТАЛИЯ
  • Калибр 12x76
  • Тип оружия (принцип действия) инерционная система Бенелли, УСМ с регулируемой геометрией
  • Расположение стволов (гладкоствольное) Одноствольное
  • Длина ствола 760 мм
  • Длина дополнительного ствола ( пулевой с креплением для оптики) 500 мм
  • Тип магазина Подствольный Трубчатый
  • Емкость магазина 4+1
  • материал приклада и цевья- рифление "Air Touch", мягкое покрытие "Soft Touch" чёрного цвета, цевьё с окном "Windows System".
  • Длина приклада: 362-365 мм (отвод регулируемый)
  • Погиб в пятке: 55 мм (регулируется до 45, 50, 60)
  • Погиб в гребне: 37 мм
  • Cтвольная коробка: "Ergal"
  • Прицельные приспособления: вентилируемая планка с оптиковолоконной мушкой из красного оптоволокна
  • Предохранитель: поперечный с красной проточкой, соответствующей положению «огонь»
  • Спусковая скоба: Ergal
  • Гребень: сменный анатомический из эластомера
  • Затыльник: анатомический из техногеля
  • Сменные дульные сужения, ствол 760 мм: (0,25); (0,5); (0,75); (1 )
  • Дульное сужение, ствол пулевой с креплением для оптики 500 мм: (0,00)
  • Общая длина - 1 250 мм,
  • Вес- 3 100 гр.

Состояние стволов - хорошее.

В комплекте пластиковый кейс Benelli.

Crio System. Повышенные баллистические характеристики обеспечиваются равномерными вибрационным режимом и температурным расширением ствола при стрельбе, что даёт более широкую и равномерную осыпь. Компания Бенелли первой начала широко применять криогенную закалку в процессе изготовления стволов и сменных чоков охотничьих ружей с целью оптимизации их баллистических характеристик. До сих пор высокая стоимость и сложность криогенной закалки ограничивали её распространение высокотехнологичными отраслями, такими как аэрокосмическая и медицинская промышленность. После внедрения в производство на заводе Бенелли эта технологическая новинка получила название Crio System. Она заключается в постепенном охлаждении стали до температуры -100°.Главным элементом Crio System является ствол CRIOBARREL. Сталь, прошедшая такую обработку, имеет меньший коэффициент температурного расширения и лучше сопротивляется высокому давлению. Это обеспечивает более равномерные вибрацию и расширение ствола при стрельбе. Как явствует из приведённой здесь схемы, криогенные стволы дают более широкую, равномерную и стабильную осыпь. При этом центр осыпи на смещается от выстрела к выстрелу, что самым положительным образом сказывается на точности стрельбы. Кроме того, криогенная обработка положительно влияет на долговечность ствола, который имеет повышенные износостойкость и устойчивость к воздействию продуктов сгорания порохового заряда. Crio Sytem с успехом применяется и при изготовлении сменных дульных насадок CRIOCHOKES. Они отличаются удлинённым переходным конусом, при помощи которого удаётся избежать скопления дробин и их последующего сминания. Как хорошо известно из аэродинамики, идеально сферический снаряд имеет более высокую скорость и более настильную траекторию по сравнению с деформированным. Благодаря применению Crio System, существенно повышается густота дробового снопа, а осыпь оказывается более равномерной как в центре, так и на периферии.

Inertia System. Идеальное распределение сил, безупречная балансировка, минимальный подброс ствола при выстреле. Гениальность инерционной системы, состоит в точности расчётов, простоте конструкции и лёгкости обслуживания. Она состоит из трёх основных деталей: затворной рамы, которая выполняет функцию инертной массы и свободно перемещается по направляющим, выточенным в стенках ствольной коробки; затвора и пружины, свободно лежащей позади затвора. Инерционный двигатель работает просто и эффективно. Когда затворная группа перемещается в боевое положение, поворотный затвор скользит по кулачковому пазувнутри затворной рамы и осуществляет запирание. В момент выстрела ружьё, за исключением затворного узла, смещается назад. Одновременно инерционная пружина сжимается между затвором и затворной рамой. Подаватель поднимается, перемещая патрон на линию досылания. Когда действие отдачи заканчивается, движение ружья назад замедляется, а давление в канале ствола достигает безопасного уровня. Затем жёсткая инерционная пружина толкает назад затворную группу, при этом освобождается поворотный затвор, а гильза удаляется из патронника и перемещается к отражателю. После того, как гильза покинула ствольную коробку, движущаяся затворная группа, за счёт запасённой кинетической энергии, взводит курок и сжимает возвратную пружину, которая в свою очередь толкает затворную группу вперёд. При этом очередной патрон поднимается из магазина и досылается в патронник. Быстрота и рациональность этих действий, в сочетании с высокой точностью механической обработки и простотой конструкции, обеспечивают бесперебойный цикл перезаряжания, максимальную прочность и высочайшую надёжность.

ComforTech. Уменьшает отдачу на 47% без увеличения веса ружья, повышенная комфортность стрельбы ощущается при каждом выстреле. Система Comfortech – первое и единственное в мире изобретение, способное сломать старые порядки и дать начало новым отношениям между ружьём и человеком, в корне изменив соотношение между размерами и весом, эффективностью и эргономичностью. Благодаря применению передовых технологий, инновационных материалов и сложных программных средств, наши инженеры-конструкторы разработали и внедрили в производство комплексную систему, состоящую из приклада, затыльника и гребня, которым была придана высокая эластичность, позволяющая хорошо поглощать энергию отдачи. С обеих сторон приклада, изготовленного из высокотехнологичного полимера, вырезано 12 отверстий в форме бумеранга, назначение которых – повысить гибкость приклада и воспрепятствовать распространению импульса отдачи. Форма приклада разработана таким образом, чтобы обеспечить рассеяние и поглощение энергии отдачи, прежде чем она дойдёт до плеча стрелка, гарантируя таким образом невиданный прежде комфорт. На шейку ложи и на цевьё нанесено специальное рифление Air Touch, рельеф которого, основанный на аэродинамических свойствах сферических поверхностей, способствует естественной вентиляции ладони и надёжному удержанию в любых условиях. Отделка Comfort Touch не только подчёркивает эстетическую самобытность ружья, но и весьма приятна на ощупь. Затыльнику и гребню придана особая анатомическая форма, увеличивающая площадь контакта с плечом и щекой стрелка и оптимизирующая распределение энергии отдачи. Затыльник и гребень приклада изготавливаются из материала Technogel, созданного в результате глубоких научных исследований, проведённых по заказу Бенелли. Подобные материалы прежде использовались только в самых передовых отраслях, где требуются высокие показатели поглощения и распределения ударных нагрузок. Передовые технологии, конструкторские разработки, инновационные исследования – вот главные составляющие патента Comfortech System.

ComforTouch. Подчёркивает красоту ружья, а при касании оставляет приятные и незабываемые ощущения. Цевьё и приклад имеют рифление нового типа “Air Touch”, аэродинамическая форма которого способствует естественной вентиляции ладоней, обеспечивая быструю вскидку и надёжный хват. На них также нанесено покрытие “Comfort Touch”, которое не только подчёркивает эстетику ружья, но и приятно на ощупь.

Window System. Максимальная безопасность и функциональность: можно легко и быстро проверить наличие патронов в магазине. Window System подчёркивает конструктивную оригинальность ружья. Эта патентованная система позволяет видеть находящиеся в магазине патроны через узкое окно на цевье, что повышает функциональность и безопасность ружья. Ярко-красная метка предупреждает о том, что ружьё заряжено.

Внимание ! Продажу осуществляет не частное лицо !

Все наши лоты: au.ru/user/Охота+Рыбалка+Сибири/

Цены на аукционе 24au соответствуют цене в магазине, по поводу скидок или специальных предложений консультируйтесь с нашими специалистами.

Посмотреть лоты, проконсультироваться и приобрести их, Вы можете по адресу:

ул.Карла Маркса , д.131

Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 10:00 - 17:00

Вс: выходной

Предупреждение:

Не делайте ставку и не нажимайте "купить" если у Вас нет соответствующих документов на приобретение данного вида оружия,либо Вы не достигли определенного возраста, или вы просто хотите посмотреть оружие, но пока не собираетесь его покупать (для этого обратитесь по контактному телефону и договоритесь о консультации)

Если у вас пока ещё нет документов, для приобретения оружия, то Вы можете внести 100% предоплату, и только после этого купить лот по фиксированной цене на сайте au24. После получения лицензии на приобретение оружия забрать ваше оружие из магазина.

Товар резервируется только после внесения 100% предоплаты наличными в магазине, либо на карту Сбербанка.

Не делайте ставку и не нажимайте "купить" если у Вас нет полной суммы денег, никаких отсрочек и задатков не предусмотрено.

Если вы хотите узнать о возможности поставки конкретной модели оружия, которого нет в наличии у нас в магазине, пишите нам в Сообщения/ звоните по указанным телефонам. Ждём вас за покупками в нашем магазине!

Условия передачи

Магазин «Охота Рыбалка Сибири» находится по адресу: г. Красноярск ул. Карла Маркса 131 Режим работы: Пн-Пт:10:00-19:00 Сб: 10:00-17:00 Воскресенье: выходной
Красноярск, Театр Оперы и балета
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов