Лот: 18172304. Фото: 1. Соландра взрослая. Горшечные растения и комнатные цветы

Соландра взрослая

Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
1 050 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
1 050 руб.
9 днейдо конца торгов(5 мая 2024 13:38)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Черёмушки
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Ароматные

Продам взрослую соландру,3 года

. 1. Температура выращивания: в течение всего года для выращивания соландры подходит теплая температура воздуха - в диапазоне 16 - 24° С, зимой не ниже 10° С.

2. Освещение: прямые лучи солнца должны попадать на растения в вечерние и утренние часы ежедневно для обильного цветения. Днем от прямого солнца цветок лучше защитить.

3. Полив и влажность воздуха: частота поливов должна быть согласована с температурой содержания, влажность воздуха повышают в жаркие летние дни.

4. Обрезка: формирующую обрезку проводят в любое время года, по мере необходимости требуется также санитарная стрижка.

5. Грунт: хорошо дренированный, богатый питательными веществами, с рыхлой консистенцией.

6. Подкормка: в период роста и цветения подкармливаем удобрениями с высоким содержанием фосфора, хорошо реагирует на органические подкормки. проводят подкормки каждые 2 недели. 7. Размножение: посевом семян или стеблевыми черенками весной и летом.

Род Соландра содержит 8 видов растений, которые представляют собой большие вечнозеленые лианы с мощными побегами, несущими воздушные корни. С возрастом стебли древеснеют у основания. Листья темно-зеленые, ланцетные или эллиптические, глянцевые, длиной до 15 см., расположены очередно. Цветение соландры завораживает – она обладает просто огромными цветками кремового, желтого или оранжевого оттенка. Цветки воронковидные, с 5 сросшимися лепестками, диаметром до 25 см. Только открывшиеся цветки имеют более светлый оттенок. В вечерние часы растение наполняет дом сладковато-ванильными ароматом. Существуют пестролистные сорта растения, а также сорта с фиолетовыми цветками.

Условия передачи

выкуп в течении 3-х дней,самовывоз.покупатель первым выходит на контакт,писАть можно до 23.00.если покупатель не выходит на связь больше 3-х дней,ставлю минус.
Красноярск, Черёмушки
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов