Цена
560 000 руб.
Удалён(19 янв 2022 13:50)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка
Chevrolet
Модель
Aveo
Коробка передач
Автомат
Год выпуска (гггг)
2013
Пробег, км
132000
Руль
Слева
Тип кузова
Седан
Привод
Передний
Объем двигателя, л
1.6
Мощность двигателя, л.с.
116
Расход топлива, л/100 км
8
Вид топлива
Бензин

Chevrolet Aveo T300, год выпуска 2013. Предмаксимальная комплектация. Куплен в Красноярске у официального дилера Викинг Моторс в феврале 2014 года. Я – второй хозяин, купил его в августе 2016 года на пробеге 50 тыс. км.

Автомобиль в прекрасном техническом и эстетическом состоянии. Вложений не требует. Автомобиль любил и ухаживал за ним, денег не жалел. Установлена хорошая сигнализация Starline A94slave, сделана тонировка задней полусферы, установлены ветровики и дефлектор капота. После покупки сделал химчистку салона и купил хорошие модельные чехлы из экокожи. Установил правильную металлическую сетку на решетки радиатора. Вылечил все детские болячки – поменял правую опору двигателя на гидроопору, менял прокладки теплообменника с шлифовкой, по отзывной кампании менял шланг ГУРа с заменой жидкости, на 80 тыс. км. заменил все амортизаторы (оригинал), линки и прочее по подвеске, опоры задних амортизаторов (чем вылечил постоянный грохот сзади), ступичные подшипники. На 89 тыс. км. заменил передние тормозные диски с колодками и тормозной жидкостью. На 91 тыс. км пробега заменил термостат (хотя родной был исправен), корпус термостата (установил алюминиевый) и антифриз. На 95 тыс. км. пробега сделал БОЛЬШОЕ ТО – заменил ремень ГРМ с роликами (оригинал), ремни навесного, помпу (Hepa), сальники распредвалов, лобовой сальник коленвала. Замена масла в двигателе, свечей зажигания, фильтров - каждые 10 тыс. км. Менял масло в АКПП каждые 30 тыс. км. – сразу после покупки на 50 тыс. км. пробега, затем на 80 тыс. км. и на 110 тыс. км. На пробеге 118 тыс. заменил модуль зажигания (Delphi), хотя родной еще рабочий (просто превентивно поменял). Все стекла родные. В салон установил OBD-борткомпьютер (чтобы видеть температуру охлаждающей жидкости). В фарах ближнего света стоят дорогущие галогенки Philips за 2000 руб. Так же много мелких плюшек с алиэкспресс – накладки из нержавейки на ручки дверей, козырьки на зеркала, коврики для ниш в салоне, защитная накладка из нержавейки на заднем бампере, защитные накладки из нержавейки на порогах.

Техосмотр и страховка до августа 2022 г. В ДТП ни разу не попадал. Скурпулезно записывал все обслуживания в формате дата/пробег/что делалось, могу показать и рассказать. Так же сохранил 90% всех чеков и накладных на покупку запчастей. ТО делал сначала в Атлантик Моторс, потом в проверенном и надежном автосервисе Laubach. Летом ездил только на АИ-95, зимой на 92-м (зачем тратить 95-й на прогревы)

Продаю со всеми плюшками: чехлы на сиденьях, борткомпьютер, дорогие рейлинги с алюминиевым крыловидным профилем (именно для Aveo), летняя резина Nokian Hakka Green с протектором еще сезона на 3 на штампах R15 с оригинальными родными колпаками, зимняя резина Hankook шипованная на литье R15, все резиновые коврики модельные, включая багажник; отдам в придачу кучку НОВЫХ запчастей, которые покупал на всякий случай – расширительный бачок радиатора, прокладка теплообменника, свечи зажигания, родной модуль зажигания, новые линки, новые задние тормозные колодки, задние амортизаторы Boge - проездил на них буквально месяц и заменил на оригинальные – показались жестковатыми, исправный родной термостат и еще по мелочам. Так же сохранены все документы от первого владельца – ДКП, накладные от дилера, сервисная книжка, мануал.

Из минусов: родное лобовое стекло в трещинах. Есть маленькая вмятинка от камня на задней левой двери. Экокожа чехла водительского сиденья начала шелушиться. У первого хозяина (женщина) было одно маленькое ДТП – было повреждено переднее левое крыло и чуть-чуть бампер (сломались крепления в месте стыка с крылом). Если посмотреть под хорошим освещением и под определенным углом на переднее левое крыло – при желании можно заметить следы его ремонта. Больше косяков не имеется.

Другой Aveo за которым бы ухаживали так же, как я – вы вряд ли найдете, я реально времени, сил и денег на него не жалел. Но за это он меня ни разу и не подвел, весьма надежный и комфортный авто. Он и сейчас меня устраивает, но причина продажи проста и банальна – нужен авто повыше, т.к. появилась потребность ездить туда, где Aveo не проедет.

На данный момент пробег ~ 132 тыс. км. - для этого авто это не пробег, блок цилиндров чугунный, только что сделана замена масла в двигателе, фильтров и свечей зажигания. С авто ничего делать не нужно абсолютно – купил и наслаждайся беспроблемной ездой. С продажей не тороплюсь, авто свой ценю.

Посмотреть и прокатиться можно ежедневно кроме выходных в мкр. Северный. Так же могу рассказать очень много полезной информации по эксплуатации этого авто, сильные и слабые стороны и т.д.

Торга НЕТ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов