Лот: 18121001. Фото: 1. Лук семейный (шалот) 2-х л банка. Овощи

Лук семейный (шалот) 2-х л банка

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Удалён(13 март 2022 12:49)

Описание лота

Вид
Лук
Посадочный материал
Семена

Указанная цена - за 2-х литровую банку. Выросло много, продаю излишки. Весной будет дороже.

Семейный лук (шалот) -многозачатковый, 6-8 зачатков в одном гнезде, неприхотливый. Его еще могут называть: сороказубка, кущевка, гнездовой. У гурманов считается деликатесом за сочность, аромат и более мягкий и приятный вкус. Неприхотливый, устойчив к заболеваниям. Все лето- зеленое перо! Вкус пера гораздо приятнее, мягче, чем у батуна и у многих сортов простого репчатого лука. Луковицы круглые, сочные, вкус полуострый, среднеспелый.

Лук-шалот — холодоустойчивое растение. ВАЖНО: ему не страшны возвратные весенние заморозки до -6 °C. Корневая система семейного лука начинает интенсивное развитие при температуре от +2 °C. Если упустить сроки и провести высадку при излишне прогретой почве, то сразу наступит активный рост зелёной части растения при недостаточном развитии корневой системы. А это отрицательно скажется на будущем урожае.

Корневая система лука хорошо развивается при температуре от 2 до 25°С и переносит морозы до –6°С. Перо активно растет при температуре 15-25°С, выдерживает морозы до –7°С и переносит жару в 35°С. Поэтому семейный лук неплохо чувствует себя в нестабильном климате .

Лучшими предшественниками для культуры будут бобовые, морковь, свёкла, капуста и картофель.

Находится в Березовке. Самовывоз. Если будет попутно, возможна доставка.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов