Дмитрий Николаевич Ушаков. Краткое введение в науку о языке. * 1913 год издания. * Автограф составителя знаменитого словаря !!! . *

Лот: 18066906. Фото: 1. Дмитрий Николаевич Ушаков. Краткое... Вещи известных людей, автографы

Дмитрий Николаевич Ушаков. Краткое введение в науку о языке. * 1913 г...

Начальная цена
10 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
10 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
9 днейдо конца торгов(6 мая 2024 09:19)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год (гггг)
1913
Страна
Царская Россия

Из лекций на Московских Женских Педагогических Курсах.

Москва. Издатель В. С. Спиридонов. 1913 год.

118 страниц .

Твердый владельческий переплет , с наклеенной издательской обложкой.

Размер книги 16 х 23 х 1 см.


Выдающийся представитель русской лингвистической школы Дмитрий Николаевич Ушаков был известен не только как составитель и редактор Толкового словаря русского языка и автор многочисленных работ по языкознанию, но и как замечательный педагог, создатель программ и учебников по русскому языку для начальной, средней и высшей школы.

Книга Краткое введение в науку о языке, представляющая собой изложение лекционного курса, прочитанного автором на Московских женских педагогических курсах, на многие годы стала учебным пособием по общему языкознанию.

В вводной части даются предварительные понятия о языке и языковедении; далее автор рассматривает следующие вопросы: в чем состоит язык, как известное психофизическое явление, и какие существуют языки, как возникает и как живет язык.

Предназначена лингвистам всех специальностей, историкам языка, студентам и аспирантам. Может быть полезна учителям русского языка и школьникам старших классов.


Дарственная надпись от автора на титуле - Дорогому Юре Габричевскому от автора .

ГАБРИЧЕВСКИЙ Юрий (Георгий) Георгиевич. Gabritchevsky (Gabritschevsky) George. 1896 ? 8 ноября 1979 (США). Художник, писатель. Сын микробиолога Георгия Норбертовича Габричевского (1860–1907), брат биолога и художника Евгения Георгиевича Габричевского и советского искусствоведа Александра Георгиевича Габричевского

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов