Цена
500 руб.
2 днядо конца торгов(21 апр 2024 18:30)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 923 309 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

цена за 50гр. баночка - 500р

10р - 1грамм

Смотри другие продукты пчеловодства:



Предлагаемый нами прополис от пасеки с Ирбейского Района. Пчеловод Дмитрий Охотников.

Прополис (уза) – это клейкая, смолистая масса. Насекомые получают эти вещества путём сбора и переработки разных элементов с почек деревьев, из пыльцевых зёрен цветов. В процессе доведения добытого материала к готовому продукту пчёлам помогают специальные пищеварительные ферменты. Зачем пчелам уза:

  1. Пластичное вещество помогает поддерживать оптимальный микроклимат в улье. Это происходит путём заделывания щелей, через которые наружу выходит тепло, внутрь проникают вредители. Потому клейкие вещества и называют пчелиным клеем.
  2. Защита представителей пчелосемьи от попадания, распространения в улье инфекции. Прополис останавливает развитие микробов, вирусов, опасных для насекомых. С этим пчёлам помогают антисептические свойства узы и бактерицидность.


Время жевания — 5–10 минут. Если жевать больше 20 минут, есть риск обжечь нежную слизистую оболочку полости рта.

Наиболее распространенный вариант использования целебного продукта. Основное преимущество — настойка на спирту может храниться несколько лет и не терять при этом своих свойств. Можно использовать аптечный вариант настойки или приготовить ее в домашних условиях. Рецепт домашней настойки из прополиса довольно прост: Измельчить 10 грамм прополиса. Разогреть 100 мл спирта для медицинских целей на паровой бане до 50 °С. Перемешать прополис со спиртом. Тщательно отцедить. Перелить в темную посуду и закупорить. Метод использования состава зависит от его концентрации и вида вылечиваемого заболевания. На аптечном растворе обычно пишут инструкцию по применению. Домашний аналог принимается после разведения 20–60 его капель в 100 мл воды, молока, чая. Внимание! При заболеваниях органов дыхания помогают ингаляции. Их нужно делать из расчета – одна капля настойки на 5 мл раствора хлорида натрия. Водный раствор Хорошо применять жидкий раствор прополиса на основе воды. Он подойдет тем, кому противопоказан алкоголь и потому нельзя пользоваться аптечной настойкой. Рецепт приготовления: На одну часть прополиса понадобится 2 части прокипяченной отстоянной воды. Нагреть на водяной бане до 80 °С, не больше. Отсудить и настоять 6 часов. Вылить в темную емкость. Хранить такой состав можно не больше недели. За это время его необходимо использовать. Употреблять так же, как спиртовую настойку. Подходит беременным женщинам и детям. Оказывает противовоспалительное действие, помогает при отравлениях, колите, гастрите, панкреатите.

Условия передачи

Забрать лот можно Сосновоборск 9ой пятилетки д. 26. так же Красноярск договорится возможно красраб 36 Могу отправить через Почту или БоксБерри.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

только нельзя масло в холодильник ставить там оно горьким становится .
19 мая 2023 21:15
разумеется, масло не требует холодильника 👍
27 мая 2023 18:21
сделайте на оливковом масле раствор, в красноярске только на спирту (нельзя у кого проблемы с жкт ), либо водяной который мало хранится. На оливковом больше месяца хранится .
19 мая 2023 21:14
Здравствуйте! осталась 1 баночка 50 грамм.
27 мая 2023 18:20

Новый вопрос

осталось 2800 символов