Лот: 17847916. Фото: 1. РЭО. Ладья Моисея. Соцветия -... Горшечные растения и комнатные цветы

РЭО. Ладья Моисея. Соцветия - Семена.

Начальная цена
25 руб.
Блиц-цена
50 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
25 руб.
Блиц-цена
50 руб.
5 днейдо конца торгов(30 апр 2024 17:31)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярский край
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Другое
Возраст
Семена, клубни, луковицы
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Крупномеры

Лот - соцветие - СЕМЕНА РЭО. Ладья Моисея.

ОДНО СУХОЕ СОЦВЕТИЕ "КОРОБОЧКА" С СЕМЕНАМИ С ПОСЛЕДНЕГО ФОТО.

Комнатный цветок, известный как традесканция или «ладья Моисея», в природе произрастает в тропических лесах Африки и Южной Америки. Рео комнатное растение, высотой до 50 сантиметров, имеющее небольшой стелющийся ствол, на нем крепится розетка с овальными, вытянутыми листьями, гладкими и зелеными сверху, и бархатистыми и фиолетовыми снизу, длина листьев от 25 до 30 сантиметров.

Цветок прекрасно растет при температуре не ниже 22*С, необходим полив мягкой отстоянной водой, комнатной температуры. Не лишними будут подкормки 2 раза в месяц, но только весной и летом. Не переносит прямых солнечных лучей летом, а зимой желательно обратить внимание на освещение, иначе листья становятся бледнее.

Когда рео зацветает, моя душа поет, настолько удивительное это зрелище. Цветение завораживает взгляд необычностью строения своего маленького соцветия: прямо у ствола растения, в пазухах спирально расположенных листьев, на короткой ножке образуются плотные пурпурные прицветники в форме ладьи из которых днем появляются белые цветочки, а ночью они прячутся. Цветки: трехчленные, мелкие, белые и они такие маленькие, что подошли бы в качестве свадебного букета для миниатюрной Дюймовочки. Листья у рео снизу пурпурные, а сверху полностью зеленые. Цветет растение в течение всего года если создать ему подходящие условия. У меня цветет зимой без проблем, хотя пишут, что рео цветет только летом.

По внешнему виду рео немного внешне напоминает драцену или растения из семейства бромелиевых, особенно с возрастом, когда нижние листья Рео отмирают, а верхние листья как бы образуют розетку, растение становиться очень схоже с бромелиевыми.

Семена можно высевать круглый год, но лучше всего весной и летом; сеять можно в общую посуду, в субстрат из торфа и песка, поддерживая температуру на уровне 20-24°C и результат не заставит долгого ожидания. Семена рео быстро всходят и сеянцы развиваются очень активно и быстро, но если в маленькой посуде. Как только всходы подрастут, их лучше разместить в отдельные горшочки, горшочки брать самые маленькие и в них растение растет довольно долго еще.

Условия передачи

Все неудаленные завершенные снятые лоты в продаже, можно уточнять в переписке. г. Красноярск, ул. К. Маркса, район Органного зала. Только продажа. Самовывоз по договоренности в течение 7 дней. Вопросы по лотам просьба задавать на сайте 24 au. Отдаю товар дома за наличные, деньги пожалуйста без сдачи. Доставки, Пересылки в Другие города и страны НЕТ. Ставки делайте обдуманно. Прекрасного настроения и удачных сделок Вам!
Красноярский край
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов