Цена
80 руб.
Торги завершены(19 июня 2023 06:41)

Описание лота

Пол
Женский и Мужской
Размер, мм
30

Молодь - 80р.

Взрослые 100р.

Меченосцы неагрессивны. Они совместимы практически со всеми некрупными мирными рыбами. Среди наилучших соседей - тетры, миноры, тернеции, данио, все пецилиевые рыбки и т.д. Совместимы они почти со всеми донными рыбами: коридорасами, акантофтальмусами, платидорасами, анциструсами и др. Хорошо уживаются с "мирными" цихлидами, например, со скаляриями.

Жизнь меченосцев по аквариумным меркам среднепродолжительная. При хороших условиях содержания они могут жить до 5-ти лет.

Как и многие рыбки, меченосцы комфортно себя чувствуют среди растительности. В качестве аквариумных растений для них рекомендуются использовать валлиснерию, эхинодорус, криптокорину, риччию, ряску и другие растения. Создание зарослей из растений имитирует естественную природную среду обитания рыб. При оформлении аквариума необходимо организовать в нем открытое пространство для плавания. Меченосцы прекрасные пловцы. Укрытия меченосцам абсолютно не нужны.

Меченосцы неприхотливы в еде, они всеядны и склонны к перееданию. С удовольствием поедают сухие и сублимированные корма: хлопья, гранулы, чипсы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов