Растение суккулент Денежное дерево или дерево счастья ( толокнянка , толстянка ) " роща " из денежных деревьев неприхотлив, можно создать любую крону , как дереву дзен ) с горшком обмен

Удалён продавцом.

26 окт 2023 14:16
Цена
200 руб.
Удалён(26 окт 2023 14:16)

Описание лота

обмен на плющ, кофе, гинура, кротон, глоксиния (интересуют фиолетовая, бордовая, красная), бегония (розовая, красная)

Вся " рощица ", 200р с горшком

Без горшка 150р.

Его также называют деревом счастья или обезьяним деревом. Под этими названиями кроется суккулентное растение, которое обожают цветоводы за то, что с ним легко обращаться.

Если верить фен-шую, то это именно то дерево, которое может помочь стать богатым, если его выращивать в правильном месте: юго-восточное или южное окно. Дерево имеет мясистые листья, в которых накапливаются питательные вещества. От того, насколько они мясистые и зависит наличие богатства. Другими словами, состояние этого дерева напрямую связано с состоянием финансового положения семьи.

Из-за своей оригинальной формы (округлой) это дерево считают источником положительной энергии, а также объекта, который способен гасить отрицательные эмоции и, тем самым, гармонизировать атмосферу жилища.

Можете разделить отростки и подарить родственникам, знакомым или в офис.

Выращиваете дренажного размера, затем прищипываете (макушку открываете), и дальше сформируется крона , стебли ы разные стороны. Так же отращиваются до до определенной длины нужной и прищипываются.

Могут быть высокими- будут смотреться полноценным деревом , можно создать не высокий -кустик.

Неприхотлив, размножать можно даже от листика. Живуч, прикольные толстые листики.

Ухаживать за толстянкой очень просто. В летний период, когда денежное дерево активно растет, его следует регулярно поливать, но только после пересыхания почвы. Это примерно 1 или 2 раза в неделю. Это растение совсем не допускает переувлажнения, потому, как привыкло к сухому климату. В период покоя полив практически прекращается, хотя 1 раз в 2 месяца если его полить, то особого вреда не будет. И здесь, опять-таки, все зависит от температуры окружающей среды. Влажность помещения особой роли не играет, поэтому, толстянка легко переносит пересушенный воздух квартир. Опрыскивать растение не обязательно, а вот протереть листья от собравшейся на них пыли – это обязательно. Кроме этого, помещение, где находится растение следует регулярно проветривать.

Температурный режим толстянки весьма широк и включает в себя суточные перепады, исчисляющиеся десятками градусов. Дневная температура этого растения может находиться в пределах +20-22ºС, а может и ниже, вплоть до +6ºС. Это растение очень светолюбивое и ему необходимо много света на протяжении всего года. Прямых солнечных лучей не боится, но долго оставлять ее в таких условиях не стоит, иначе дерево может получить ожоги.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов