Цена
240 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(20 март 2023 19:32)

Описание лота

Год издания (гггг)
2012
Издательство
Corpus
Количество страниц
976
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у




В своей новой книге "Эволюция человека" Александр Марков затрагивает самые разные темы - от периодизации расселения первых людей до генетических основ политических и религиозных воззрений. Автор ставит множество вопросов и ищет на них ответы вместе с читателем, привлекая обширный материал последних исследований в антропологии, генетике и эволюционной психологии. Кто мы? Чем мы отличаемся от соседей по планете, в том числе - своих ближайших родственников, человекообразных обезьян? И как нам лучше использовать главное свое отличие и достоинство - огромный, сложно устроенный мозг? Один из способов - вдумчиво прочесть эту книгу.

"Эволюция человека. Книга 1. Обезьяны, кости и гены"

Что значит - быть человеком? Когда и почему мы стали людьми? В чем мы превосходим наших соседей по планете, а в чем - уступаем им? Почему мы долго не взрослеем? В первой книге двухтомника "Эволюция человека" замечательный ученый и популяризатор науки Александр Марков вместе с читателем ищет ответы на эти и многие другие вопросы, опираясь на новейшие открытия в генетике, антропологии и эволюционной психологии.

"Эволюция человека. Книга 2. Обезьяны, нейроны и душа"

Что такое душа и откуда берутся её прекрасные порывы? Выгодно ли быть альтруистом? Почему одни становятся демократами, другие консерваторами, а третьи - террористами-самоубийцами? Грозит ли человечеству вырождение? Эти вопросы рано или поздно задает себе каждый человек. О том как на них отвечает современная наука, - вторая книга двухтомника Александра Маркова "Эволюция человека"

Марков Александр Владимирович — один из ведущих сотрудников Палеонтологического института РАН, имеет степень доктора биологических наук, является специалистом по теории эволюции и динамике биоразнообразия, а так же разработчиком научно-популярного сайта «Проблемы эволюции» и ведущим популярной программы на радио «Свобода». В 1998 году стал обладателем премии X. Раусинга и получил медаль РАН за достижения в области биологии. Автор более сотни научных публикаций, и художественных и научно популярных произведений, самой известной из которых является дилогия «Эволюция человека».

Книги в отличном состоянии

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов