Тарелка фарфор товарищества Кузнецова (царизм) раритет, дешево

Цена
1 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
17 днейдо конца торгов(14 мая 2024 08:58)
Красноярск, ЖК Зеленый городок
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1900
Страна
Россия

Состояние на фото, тарелке больше 100 лет, нормальное состояние для фарфора такого возраста. Диаметр 24см. Редкое клеймо:

K. P. M. DREYLINGSBUSCH - пригород Риги. Это клеймо относится к периоду Товарищества (1889-1918 гг.). Очень интересна история фабричных марок с надписями "Дрейлингсбуш", которые отличались от других марок с надписями "Рига". Надпись на клейме "K.P.M. Dreylingsbusch" означает, что тарелка была произведена на фабрике Кузнецова в Дрейлингсбуше. Так в царское время называлось место в Риге в районе улиц Лубанской (сейчас Лубанас) и Славянской (сейчас Славу). Как раз на Славянской и находилась фабрика Кузнецова. Территория фабрики была расположена на границе города (до первой мировой войны граница города проходила как раз по середине завода). Таким образом, одна половина территории фабрики находилась в городе Риге, а другая - в Дрейлингсбуше.

Условия передачи

Покупатель выходит на связь в течение 3 дней и договаривается о выкупе лота, в случае не выхода на связь в течение 3 дней ставлю отрицательный отзыв и перевыставляю лот. Самовывоз (Северный). Лоты могут быть отправлены Почтой России, но только по предварительному согласованию стоимости отправки (в личных сообщениях), до окончания торгов.
Красноярск, ЖК Зеленый городок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Доброе утро!Цена окончательная?
18 мая 2021 06:31
Здравтсвуйте, со временем цены на антиквариат только растут, поэтому в будущем она может вырасти.
18 мая 2021 08:51

Новый вопрос

осталось 2800 символов