Лот: 17331659. Фото: 1. Туя Рейнгольд 25+см. Декоративные кустарники и деревья

Туя Рейнгольд 25+см

Цена
950 руб.
Цена
950 руб.
Торги завершены(25 сен 2021 23:00)

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Саженец

Предлагаем к весеннему сезону 2021г. саженцы туи Глабоза в 5 литровом горшке.

Мы садовый центр " Сибирские корни" находимся по адресу г. Красноярск ул. Калинина 169/3 с 8.00-20.00.

Выращиваем и реализуем посадочный материал с 2016года, все сорта испытываем в п. Нанжуль на зимостойкость. В садовом центре вам покажут как правильно посадить дерево, помогут выбрать сорт лучший для вас.

Туя западная Рейнголд (Thuja occidentalis Rheingold) – ценное декоративное растение, которое способно придать любому самому унылому пейзажу радостное настроение. Применяется для создания красочных формованных живых изгородей. Thuja occidentalis Rheingold прекрасно смотрится в качестве солитера на изумрудном газоне, в небольших группах, в миксбордерах. Но самое незабываемое впечатление туя Рейнгольд производит в составе контрастных ландшафтных композиций из деревьев и кустарников различной архитектуры. Рекомендуется как контейнерное растение для украшения балконов и террас.

Карликовая форма. Отличается ширококонической или яйцевидной кроной, медленным (около 10 см в год) ростом, ярко-желтой (зимой бронзово-коричневой) окраской листвы. В возрасте 10 лет растение достигает примерно 1 м в высоту, а максимальная его высота – 2,5 м. Тонкие мягкие ветви покрыты игольчатыми листьями, которые с возрастом становятся чешуйчатыми. Хвоя золотисто-желтая, зимой приобретает бронзовый оттенок; частично игольчатая, частично чешуевидная

Требования к освещенности:нуждается в солнечном местоположении. В тени окраска листвы не будет такой яркой. Если удастся организовать периодическую подкормку органическими и минеральными удобрениями, а также обеспечить регулярный полив и дождевание в жару, туя отзовется хорошим ростом и развитием.

В продаже с конца апреля.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов