Т. И. Вендина Средневековый человек в зеркале старославянского языка.

Удалён продавцом.

8 авг 2020 18:18
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(8 авг 2020 18:18)

Описание лота

Год издания (гггг)
2002
Издательство
Зеркало
Количество страниц
336
Переплет
Жесткий
Язык
Старославянский
Состояние
Б/у

Книга как новая. Единственно, внешне обложка немного частично изменила цвет со временем. Внутри же всё как новое. Повреждённых страниц нет.


Книга посвящена проблеме реконструкции языкового сознания средневекового человека. В центре внимания автора — представления человека о самом себе и окружающем его мире, отраженные в памятниках старославянского языка, относящихся к X-XI вв.


Обращение к старославянскому языку позволило автору «погрузиться» в эпоху Средневековья и «изнутри» увидеть и понять тот мир смыслов и мир ценностей, в котором жила и развивалась средневековая культура. Главной особенностью данного исследования является комплексный историко-филологический подход, который позволил автору «деконструировать» и заново обдумать словесный состав знания средневекового человека, взглянуть на формирование человеческой личности в широком контексте исторических процессов.


Книга предназначена для филологов, историков, философов, культурологов, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами языка и культуры.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов