Лот: 17235755. Фото: 1. Бхагават Гита как она есть. Религия, оккультизм, эзотерика

Бхагават Гита как она есть.

Цена
480 руб.
Цена
480 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 авг 2021 06:34)

Описание лота

Год издания (гггг)
2017
Издательство
BBT
Количество страниц
788
Переплет
Жесткий
Язык
Несколько
Состояние
Новое

Внимание! Продается книга!

Всё описанное ниже не имеет своей целью пропаганду каких либо идей или вовлечение кого-либо в какие-либо общества или организации.

Книга из предыдущего аукциона уже нашла своего счастливого обладателя. Это ещё одна, такая же.

Итак, сколько Вы готовы дать за бессмертие?

Песнь Господа является самой доступной реально существующей формой нектара вечной жизни.

Эта благословенная упанишада сияет словно Солнце!

Она очищает сердце от пыли, накопившейся за долгие годы, и навсегда гасит пожар обусловленной жизни, повторяющихся рождений и смертей.

Вам больше никогда не придётся рождаться, болеть, стареть и умирать!

Это не религия и не сентиментальная вера.

Это не магия, не оккультизм и не эзотерика.

Это древний научный трактат о реальных духовных технологиях.

Издание содержит оригинал (санскритские шлоки), пословный перевод, литературный перевод и исчерпывающие комментарии к каждой шлоке.

Вдумчивый и разумный человек, внимающий Песне Господа в смиренном состоянии ума, несомненно обретёт любые, самые удивительные благословения, которые можно обрести другими способами, а так же те, исключительные благословения, которые невозможно получить иначе.


Бхагават-гита как она есть (Бхактиведанта Шрила Прабхупада)

Сам текст так или иначе широко доступен на разных языках и является сердцем мирового литературного наследия. Это центральная часть самого объемного героического эпоса в мире, Махабхараты. Существует множество переводов этого текста, равно как и разнообразных комментариев к нему. Однако подавляющее большинство таких переводов и комментариев осквернены досужими людскими домыслами и не представляют особой ценности для серьезного искателя, поскольку выполнены людьми не имеющими представления о буквальном смысле, предмете и назначении текста.

К счастью этот конкретный перевод, как и комментарии, выполнен человеком, принадлежащим к цепи духовных учителей и учеников, которые специально санкционированы передавать неискажённую версию текста самим автором изначального варианта. Истинное видение этого текста бережно передавалось от учителя к ученику в своём первоначальном виде специально для того, чтобы широкие массы людей имели возможность прикоснуться к источнику того нектара, который мы всегда жаждем.

Вот лишь некоторые из тем, раскрываемых в Бхагавад-гите:

• Кто мы такие?

• Что такое душа и что такое материальное тело?

• Что происходит с человеком после смерти?

• Что такое любовь?

• Какое бывает счастье и как его достичь?

• Как узнать свое предназначение?

• Кто такой Бог и как Он к нам относится?

• Что такое добро и зло?

• Для чего создан этот материальный мир?

• Как жить в согласии с окружающими?

• Что такое карма и реинкарнация?

• Как можно обуздать свой ум?

• Есть ли что-то за пределами этого материального мира?

• Как можно выйти из-под влияния законов кармы?

• Что является высшим совершенством жизни?

Специально для тех, кто не понимает, кто такой Бог и считает, будто существует Индийский Бог, Русский Бог, Вьетнамский или ещё какой-то местячковый Бог, приведу цитату из самой Бхагават-гиты, где Верховный Господь бесчисленных вселенных говорит о Себе так:

"Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в человеческом облике. Им не ведома Моя высшая природа верховного повелителя всего сущего."

Очевидно, эта книга не предназначена для тех, кто не готов хотя-бы теоретически принять фундаментальное отличие материи и духа.

Любая выгода, обретаемая практическими методами, описанными здесь, является непреходящей, вечной. Вот что говорит об этом сам Автор:

"Тот, кто встал на этот путь, ничего не теряет, и ни одно его усилие не пропадает даром. Даже незначительное продвижение по этому пути оградит человека от величайшей опасности."

Понятное дело, что глупо пытаться оценить рыночную стоимость лота и любое вознаграждение за него будет смехотворным. Кроме того, я не ожидаю бурного интереса по поводу этой книги, ведь в очереди за алмазами никогда не бывает много народу. Однако я оставляю это объявление здесь в надежде, что найдётся искренняя душа, готовая воспользоваться этим знанием для того, чтобы достигнуть истинного совершенства жизни или по крайней мере решить какие-то свои вопросы. Удачи!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

3 март 2021 23:59
стикер:Класс
5 март 2021 10:58
Иисус продаёт книгу про кришнаитов? Карма не зря загнала на крест тебя - не отрекайся, Христос, от православия!
24 фев 2021 16:49
Люблю Их, и Христа и Кришну, и Отца и Сына! Что тут поделать?
25 фев 2021 07:59
смотрю бессмертие дорожает
24 фев 2021 12:26
Слава Богу!
5 март 2021 03:06
Подскажите какой сервис предоставляет данная божественная организация? У Скандинавских коллег, пиры, битвы и девственницы. Какая фишка у этих ребят, на чем они конкурируют на перенасыщенном рынке божественных услуг?
23 фев 2021 21:40
Бог один. Его организация одна и та же, отличается только разными подходами для разных людей. Поэтому никакой конкуренции нет. Выбирайте, что вам любо и будьте счастливы.
24 фев 2021 10:16
Где слышан звон монет там бога нет!!! ЭТО так чисто к слову!..
Считаю что таким книгам не место здесь на аукционе!! Думаю такие вещи стоит даровать безвозвратно тому кто близок и чувствуется в сердце! А так...достанется тому кто взвинтит цену втрое,продаст её по такому сценарию как вы! (.. .
23 фев 2021 15:07
Спасибо за комментарий! Я согласен с вами в том смысле, что доброта и корысть это взаимоисключающие вещи! Однако то, что даётся даром люди не ценят, это тоже факт. Чтобы получить что-то ценное, нужно отдать что-то ценное. В одной мудрой книге сказано: "Блаженны милостивые ибо будут помилованы". Там не сказано, что все будут помилованы, нет, только те, кто сам милостив! Поэтому будьте свободны и щедры в своей милости, не ограничивайте её! Если вы действительно видите ценность этой книги, жертвуйте смело и от души! Все вырученные средства идут на благотворительность!
23 фев 2021 16:31
Кто автор и какой тираж этой больной лабуды что ей такую рекламу делают ради копеечной продажи....
23 фев 2021 05:29
Автором является великий святой, по милости которого духовные технологии востока, некогда являвшиеся достоянием лишь избранных, элиты, стали доступны широкому кругу искателей по всему миру. Книга переведена на 80 языков мира и распространена общим тиражом более 100 миллионов экземпляров. Это мировой бестселлер. А почему я вкладываю деньги в рекламу - просто хочу познакомить и наших земляков с этим сокровищем. Благо, у меня есть такая возможность.
23 фев 2021 06:52
Там непонятное фото. Как разворот. Можете сделать нагляднее?
20 фев 2021 13:23
Обновил фото! Спасибо за предложение по улучшению лота
21 фев 2021 08:32
Это же какая-то шиза описана! Автор красавчик!
20 фев 2021 13:15
Да, книга огонь! Спасибо за комментарий!
22 фев 2021 02:03
Здравствуйте!
Можно фото обложки и размеры, пожалуйста.
20 фев 2021 12:37
Добрый день! Фото обложки есть в описании Лота. А размеры 20,5см длина / 13 ширина / 4 высота / глубина бесконечность
20 фев 2021 12:57
Путину подгонать надо
20 фев 2021 03:30
Я думаю, что у него уже есть
20 фев 2021 08:11

Новый вопрос

осталось 2800 символов