Цена
130 руб.
Безопасная сделка с доставкой
9 днейдо конца торгов(10 мая 2024 07:51)
Красноярск, БСМП
+7 902 923 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Лечебные свойства и биохимический состав

Мнение современных ученых в этом вопросе совпадает с мнением практиков народной медицины: лечебные свойства корня солодки весьма широки и заслуживают самого пристального внимания.

Славу легендарного целебного корня солодка получила благодаря своему уникальному составу, по ценности сопоставимого с корнем женьшеня. В ней, подобно женьшеню, содержится большое количество сапонинов (около 23%). Они, помимо общеукрепляющего эффекта, имеют еще и противоаллергическое воздействие, а также способствуют регулированию водно-солевого обмена.

Еще одним ценным биологически активным соединением можно назвать флавоноиды, которые не вырабатываются в организме человека. Для него они выполняют ту же миссию, что и для растений – защищают от свободных радикалов, возникающих под воздействием ультрафиолетового излучения и радиации. Они же предохраняют ткани органов тела от повреждений в результате выброса гистаминов (веществ, возникающих при воспалительных процессах).

Содержание в корне солодки глицирризиновой кислоты обеспечивает ее противомикробные и антипаразитарные свойства. Кроме этого, доказано, что глицирризин способен угнетать размножение вирусов (кроме ВИЧ).

Корень солодки при коронавирусе: современные исследования

https://www.secret-dolgolet.ru/koren-solodki-pri-koronaviruse/

А некоторых из них, например, вирус герпеса или опоясывающего лишая, во внеклеточном состоянии полностью инактивирует.

Условия передачи

Лот находится на БСМП
Красноярск, БСМП
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов