Цена
5 600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 окт 2021 08:07)

Описание лота

Состояние
Новое

Описание: STOUT Термостатический смесительный клапан для систем отопления и ГВС 1 1/4" НР 30-65°С KV 3,5:

Смесительные клапаны c тремя ходами предназначены для регулировки температуры в системах отопления. С их помощью подающаяся горячая вода смешивается с холодной из обратной линии, обеспечивая комфортную температуру на выходе и экономный расход энергии. Клапаны совместимы с сервоприводом, автоматически регулирующим их работу.

Основные данные клапана Stout:

  • номинальное давление PN: 10 бар;
  • рабочая среда: вода, водный раствор гликолей (до 30%);
  • макс. температура рабочей среды: 110 °С;
  • диапазон температурной настройки: 35–60 °С.


Устройство клапана Stout:

Смесительный термостатический клапан имеет два входных штуцера для подвода смешиваемой среды и один выходной. В клапан встроен перенастраиваемый термостатический элемент, поддерживающий в зависимости от модификации клапана температуру теплоносителя на входе в систему «теплый пол» на уровне от 35 до 60 °С или от 20 до 43 °С.

1 - Корпус (Латунь CW617N);

2 - Затвор (PSU(полисульфон));

3 - Шток (Латунь CW614N);

4 - Рабочая пружина (Нержавеющая сталь AISI 302);

5 - Термостатический элемент (Медь, латунь, нержавеющая сталь);

6 - Настроечная рукоятка (Пластик ABS);

7 - Уплотнение штока (EPDM).


Монтаж клапана Stout:

Смесительный термостатический клапан может быть установлен в любом положении, но так, чтобы направление движения теплоносителя совпадало с направлением стрелок на его корпусе. Уплотнение резьбовых соединений следует выполнять материалами в соответствии с требованиямиCП 73.1330.2012 «Внутренние санитарно-технические системы зданий».

Примерная настройка клапана производится поворотом его рукоятки до совмещения указателя на ней с цифрой на шейке клапана, которая соответствует той или иной температуре (см. прилагаемую клапану при его поставке инструкцию). Для точной настройки рекомендуется использовать показания установленного в системе термометра.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов