Цена
3 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(12 июня 2021 18:25)

Описание лота

Год издания (гггг)
2001
Издательство
За рулем
Количество страниц
576
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Энциклопедия грузовых автомобилей.

Издательство: За Рулем Переплет: твердый; 576 страниц; 2001 г. ISBN: 5-85907-290-2; Формат: энциклопедический.

Тираж 5000 экземпляров.

Состояние очень хорошее. Незначительное загрязнение книжного обреза. Незначительная потертость обложки и уголков. Страницы как новые.

При покупке нескольких лотов с книгами возможна скидка!


В книге вы найдете сведения по истории более чем 800 всемирно известных и незаслуженно забытых фирм, заводов, об отдельных конструкторах, работавших в период с 1769 по 2001 год и создававших самые разнообразные автомобили для перевозки всевозможных грузов - от миниатюрных пикапов до гигантских самосвалов грузоподъемностью несколько сотен тонн. В энциклопедии представлены также тягачи, фургоны, цистерны, коммунальные, пожарные, санитарные машины, вездеходы, краны и специальная техника.

Из издания вы узнаете о появлении, совершенствовании и особенностях конструкции всех этих автомобилей, о деятельности их создателей и сложных взаимоотношениях между фирмами.

Впервые в большом объеме дана история российских и советских грузовых и ряда специальных машин, а также автомобилей из бывших социалистических стран.

Книга насыщена оригинальными, в основном цветными иллюстрациями, материалами из архивов различных компаний и организаций, зарубежных автомобильных музеев, исторических фондов и личных собраний членов авторского коллектива. Иллюстрации грузовиков дополняют около 200 фирменных эмблем.

В общей сложности в энциклопедии представлено около 2000 иллюстраций, большинство из которых ранее никогда и нигде не публиковалось.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов