Лот: 17037332. Фото: 1. Какао тертое. Чай, кофе, какао

Какао тертое

Цена
149 руб.
Цена
149 руб.
Торги завершены(5 март 2023 18:14)

Описание лота

Вид продукта
Какао

Содержание жира минимум 53%.

Шоколаду приписывали следующие целебные свойства:лечение депрессий, улучшение самочувствия, быстрое заживление ран.


Горький шоколад делают из какао тёртого, сахарной пудры и масла какао. Изменяя соотношение между сахарной пудрой и какао тёртым, можно изменять вкусовые особенности получаемого шоколада — от горького до сладкого. Чем больше в шоколаде какао тёртого, тем более горьким вкусом и более ярким ароматом обладает шоколад и тем более он ценится.


Молочный шоколад делают из какао тёртого, масла какао, сахарной пудры и сухого молока, чаще всего используют плёночное сухое молоко жирностью 25 % или сухие сливки. Аромат молочному шоколаду придаёт какао, вкус складывается из сахарной пудры и сухого молока. Я дома иногда готовлю шоколад на деревенском молоке или сливках, он тогда не такой твёрдый (особенно если чуть сливочного хорошего масла добавить), после варки взбиваю миксером до однородной консистенции, он тает во рту, когда застынет, мягкий и нежный шоколад получается.


Какао Тёртое - это природный, горький, стопроцентный шоколад. Его получают путем перетирания какао-бобов на жерновой мельнице, отжимая из них часть масла, не подвергая их термической обработке. Поэтому тертое какао считается диетическим и низкокалорийным продуктом.


В нём сохраняются все витамины и микроэлементы, такие как кальций, калий, магний, цинк, железо, фосфор, молибден, селен, а также незаменимые аминокислоты. Тёртое какао подходит для употребления в чистом виде небольшими порциями как обычный шоколад для поднятия настроения, придания энергии и силы. Кроме того, без этого продукта невозможно изготовить настоящий шоколад.


Именно какао тёртое дает готовому продукту его неповторимые вкус и аромат. Из тёртого какао можно готовить натуральный горячий шоколад и шоколадное фондю, для чего продукт достаточно растопить на водяной бане, можно с добавлением кокосового масла или масла какао.


Если же добавить в массу орешков, сухофруктов, по желанию мёда или виноградного сахара, залить в формочку и оставить при комнатной температуре на некоторое время, получится чудесный домашний шоколад!

100 гр

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов