Лот: 16954644. Фото: 1. Маты для водяных теплых полов. Тёплый пол

Маты для водяных теплых полов

Начальная цена
525 руб.
Начальная цена
525 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 март 2022 16:43)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Вид
Мат для водяного теплого пола
Вид теплоносителя
Водяной
Монтаж
В стяжку

Для эффективного функционирования теплого пола большое значение имеет грамотность его установки. Одним из основных элементов монтажа конструкции в обязательном порядке используется теплоизоляция. Она необходима для предотвращения потерь тепла и способна сэкономить электроэнергию. Долгое время специалисты использовали традиционные утеплители (пенопласт, минвату и тд.), которые отличаться небольшим уровнем теплоизоляции и неудобны при укладке. Наиболее распространенным и комфортным в монтаже теплого пола утеплителем на сегодняшний день — это маты из пенополистирола. Этот материал зарекомендовал себя с хорошей стороны своими уникальными характеристиками:

  • низкий уровень паропроницаемости. Это означает, что мат не накапливает в себя влагу, чем предотвращает образование конденсата, и пол всегда находится в сухом состоянии;
  • низкий уровень теплопроводимости. Данная характеристика способствует аккумуляции тепла в помещении;
  • звукоизолирующий эффект. Актуален в домах, где повышенная слышимость через тонкие бетонные перекрытия;
  • обладает антисептическими свойствами. В нем не заводятся грибки и другие микроорганизмы. Не интересен для грызунов, так как не является их питанием;
  • долговечность. В условиях постоянных перепадов температуры может служить до 60 лет.

Для укладки теплого пола подойдут маты из пенополистирола плотностью 35 кг/м3 и толщиной 5см. Такой настил отлично выдерживает нагрузки, что в данном случае очень важно, если учесть, что на него укладывается вся конструкция теплого пола, плюс бетонная стяжка.

Отдельно стоит отметить удобство работы с монтажными матами, оснащенными специальными пластиковыми выступами – бобышками. Их форма бывает разной (круг, квадрат, многоугольник), но это не влияет на функциональность изделия. Бобышки расположены рядами на определенном удалении друг от друга и позволяют надежно зафиксировать трубы без применения дополнительных крепежей. При этом соблюдается оптимальное расстояние между контурами, укладывать которые можно по любой схеме, например «улиткой» или «змейкой».

Размер мата 1000Х1000Х50мм

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов