Лот: 16920723. Фото: 1. Type-C ЦАП-усилитель для наушников... Усилители, эквалайзеры

Type-C ЦАП-усилитель для наушников TempoTec Sonata HD

Начальная цена
4 000 руб.
Блиц-цена
4 001 руб.
Начальная цена
4 000 руб.
Блиц-цена
4 001 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(23 янв 2022 09:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой
Система звучания
2.0 (стерео)

В USB ЦАПе TempoTec Sonata HD используются добротный кодек CS42L42 от Cirrus Logic со встроенным усилителем на наушники, USB чип SA9302 от Savitech. Аппарат поддерживает воспроизведение музыки до 192кГц/24 бит. Своего питания у устройства нет, от смартфона или ПК девайс потребляет 5 вольт 0.05 ампер.

Корпус полностью выполнен из металла и состоит из двух компонентов, связанных коротким плетеным кабелем. Есть защитный кембрик от перегиба. Светодиода-индикатора у устройства на корпусе нет. Имеется полноценная поддержка гарнитур с пультом и микрофоном (в зависимости от прошивки). При извлечении наушников питание автоматически не отключается.

В случае со смартфоном, девайс работает на абсолютно всех приложениях, включая различные стримминговые сервисы. Однако самый шик, то есть предельно высокое качество звука можно получить только через режим BitPerfect на специализированных плеерах. Для работы с ПК никакие драйверы не нужны. Windows 10 распознаёт аппарат автоматически. Только нужен соответствующий переходник на USB, который входит в комплект поставки. Поддержка ASIO - есть.

Главная особенность устройства, это возможность перепрошивки на три версии: A — установлена изначально, она дает самый базовый по качеству звук; C — золотая середина, а D — дает максимальное качество звука, но при этом не поддерживает микрофон.

Сцена у Sonata HD корректная, любая музыка воспринимается приятно и максимально естественно. Бас быстрый, хлесткий. Контрабас звучит естественно и достаточно точно. Электронные рифы даются еще легче, ЦАП без труда прорисовывает текстуры даже сложного леерного баса. Середина яркая, живая. Тембры рисуются очень детально и в меру глубоко. Струнные инструменты отлично раскрываются вплоть до отзвуков на ВЧ, а духовые довольно точно обозначают текстурность. Мужской и женский джазовый вокал наделены экспрессией и хорошей передачей эмоций. ВЧ немного прибраны, но перкусия и всякие колокольчики с трещеточками присутствуют.

Куда же собственно годится ЦАП TempoTec Sonata HD? Ну в первую очередь - это отличной компаньон вашего смартфона. Звучание получается намного лучше, чем через аналоговый выход. В купе со всяким стриммингом, ютубчиком и тому подобным. Далее, при помощи девайса можно улучшить звук ПК, андроид приставок или даже в автомобиле. Вариантов просто море.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Совместимость: Android/Windows 7,8,10/MAC OS/iOS

Поддержка форматов декодирования: PCM

Чип: SoC Cirrus Logic CS42L42 (USA)

USB Чип: Savitech SA9302

USB Audio Class (UAC): 2.0

Частота дискретизации: до 192 кГц/24 бит (прошивка D)

Выходная мощность: 60 мВт (32 Ом)

Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц

Отношение сигнал-шум/SNR: <114 дБ

Динамический диапазон/DNR: <98 дБ

Искажения/THD + N: -90 дБ (<0.0018 %)

Наушники: 16 - 150Ω

Энергопотребление: 50 мА

Гарнитура: поддерживается (прошивка А)

Автоматическое переключение между CTIA и OMTP стандартами

Выход на наушники: 4-х контактный позолоченный разъем 3.5 мм

Интерфейс подключения: Type-C

Корпус: алюминий

Кабель: 6N однокристальный кабель из чистой меди

Оплетка кабеля: TPE

Длина: 10 мм ± 0.5 мм

Вес: 7 гр

Цвет: черный

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов