Начальная цена
2 000 руб.
Блиц-цена
2 001 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 днядо конца торгов(30 апр 2024 01:41)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Юннатов
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

ДРШ-100-2

Ртутно-кварцевые лампы типа ДРШ-100-2

Применяются в оптических приборах для получения узкого пучка света большой интенсивности. Излучают энергию как в видимой, так и в ультрафиолетовой части спектра, и поэтому могут быть использованы в качестве источников ультрафиолетовой энергии.

Выполняются в виде баллонов шаровой формы из кварцевого стекла. В торцы баллонов запаяны основные электроды. Сбоку расположен вспомогательный электрод, предназначенный для облегчения возникновения Дугового разряда между основными электродами.

Баллоны наполняются дозированным количеством ртути, пары которой в рабочем состоянии лампы достигают давления 30-50 атм. В этих условиях дуговой разряд в парах ртути концентрируется между концами электродов. Яркость дугового разряда ламп ДРШ достигает- величин, превосходящих яркость ламп накаливания.

Включаются в сеть переменного тока напряжением 127 или 220 в через балластный дроссель. Для зажигания лампы боковой электрод баллона кратковременно присоединяется к выходному контакту высокочастотного индуктора. Установившийся режим лампы наступает через 10-15 мин после момента включения.

Обозначение ламп состоит из букв ДРШ (дуговая ртутная шаровая) и цифр, определяющих мощность в ваттах.


Технические характеристики ДРШ-100-2:

- Напряжение на лампе ...... 16-25 В;

- Мощность ...... 100 Вт;

- Сила тока ...... 6-8 А;

- Средняя продолжительность горения ...... 200 часов;

- Тип цоколя ...... специальный.

Условия передачи

ул. Софьи Ковалевской 2. Победитель торгов после их завершения, в течении 3-х дней первым выходит на связь и в течении 4-х дней выкупает лот. Т.е. на все 7 дней. В противном случае - отрицательный отзыв. Большая просьба, прежде чем делать ставку или выкупать лот по блиц-цене, хорошо подумайте - заберёте вы лот или нет. Если лот выкуплен по блиц-цене, этим покупатель гарантирует, что лот заберёт. В противном случае буду ставить отрицательные оценки на сделку, а минусы в мою сторону буду оспаривать. Поэтому 1000 раз подумайте прежде чем выкупать лот и делать ставки.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов