Текущая цена
3 000 руб.
Аватарка
Победитель
1
Безопасная сделка с доставкой
Продан досрочно(27 дек 2020 00:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Тематика
Космос

Большая коллекция марок по теме космос. Советские и иностранные марки, самых разных стран. Коллекция собиралась в период 1980-1986 годов. Собиралась не в качестве коллекции филателиста, а исключительно, для того чтобы расширить знания в области космических исследований. Это сейчас интернет и можно легко добыть любую информацию. А тогда, скажем про американские программы исследования дальнего космоса, мало что можно было узнать. Вложены не малые денежные средства. Есть очень дорогие. Марки в альбоме, но в основном размещены на демонстрационных листах закрепленные на подложках под целлофаном. Всего несколько тысяч.

Сейчас для меня это совершенно бесполезно хранящиеся предметы.

Реализовывать поштучно, разбираться с ценами, жалко время тратить на это. Потому и выставляю все оптом по бросовой цене. Кто приобретет в качестве коллекции или на реализацию по существующим ценам в проигрыше не останется.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Я так понимаю, что экспертизы по оценке этой коллекции Вы не делали. На представленных Вами фото половина марок гашеные.Такое оформление марок и блоков сейчас- это дурной вкус, нет возможности увидеть состояние обратной стороны марок.
18 нояб 2020 05:06
Экспертизы, конечно же, не делал.
Да конечно, у меня вперемежку марки гашеные и не гашеные. Но я повторюсь, сказав еще раз, что то, что я выставил на продажу, не является в полном смысле слова филателистической коллекцией. Марки собирались не для создания коллекции, а в познавательных целях по тематике космических исследований.
На счет “дурного вкуса”, поясняю. Каждую марку я вкладывал в специально, собственноручно изготовленную форму из плотной черной фотоподложки и целлофана. Таким образом, оформленная, аккуратно упакованную марку или блок, размещал и, наклеивая их на листы ватмана.
Я выбрал такой способ оформления своей “коллекции” из соображений высокой степени сохранности материала и удобства при просмотре. И еще избавляя себя от необходимости приобретения большого количества альбомов, которые к тому же требовали бы много места для хранения.
Когда я приобретал что-либо в свою “коллекцию”, меня особо не занимало качество образцов и гашеные они или не гашеные. Меня интересовало изображение и информационные смыслы.
На счет возможности увидеть состояния обратной стороны марки, могу сказать следующее, если намерения серьезные, можно договориться. Могу обеспечить доступ для просмотра “коллекции” без каких-либо обязательств по части ее приобретения.
Со своей стороны еще могу добавить. Оценочной экспертизой, или какой-либо другой предпродажной подготовкой заниматься не собираюсь. И намерен сколько угодно долго выставлять лот на повторные торги.
19 нояб 2020 03:28
Можно увидеть очень дорогие марки.
17 нояб 2020 07:01
Так как я давно не занимаюсь коллекцией, то с определенной долей приблизительности помню, какие марки, блоки, листы были достаточно дорогие. В то время в советских рублях их цена составляла десятки рублей. Рубль в то время был достаточно весомыми и стабильными деньгами.
Одним словом я не готов к таким демонстрациям и обсуждениям. Я заинтересован только в одном без лишних заморочек для себя реализовать коллекцию по бросовой цене.
18 нояб 2020 00:52

Новый вопрос

осталось 2800 символов