Лот: 16554902. Фото: 1. MXR micro flanger M152 флэнжер. Гитарные эффекты и комбоусилители

MXR micro flanger M152 флэнжер

Начальная цена
4 000 руб.
Блиц-цена
4 500 руб.
Начальная цена
4 000 руб.
Блиц-цена
4 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 нояб 2020 08:48)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид оборудования
Педали
Состояние
Б/у

MXR Micro Flanger (M195)

MXR Micro Flanger – компактный флэнжер от MXR, основанный на схеме легендарного флэнжера MXR M117, ставшего частью знаменитого звука Ван Халена.

Однако М117 обладал большим числом ручек и позволял получить от педали не только звук флэнжера. Педаль в зависимости от настроек вполне могла выступать в роли хоруса или вибрато. Как следствие педаль была довольно громоздкой. А ещё у нее не было true bypass.

MXR Micro Flanger лишён этих недостатков. Здесь есть и компактные размеры и true bypass. Зато в педали осталось всего 2 ручки (что для компактной педали неплохо, в MXR Micro Chorus ручка вообще одна): Rate и Regen. Первая отвечает за скорость эффекта, вторая – за интенсивность. Попробуем посмотреть, насколько универсальным может быть прибор.

При ближайшем рассмотрении становится понятно, что M195 довольно универсален и вполне может заменить собой хорус. Для этого нужно переместить ручку Rate в положение 12+ часов. До 12 часов мы слышим звук, более характерный для флэнжера. В средних положениях обеих ручек мы получаем типичный «самолётный» звук.


Педаль в отличном состоянии, коробка, бумаги

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов