Начальная цена
24 000 руб.
Блиц-цена
25 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(28 апр 2024 15:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Предмостная площадь
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Другой
Тип плеера
CD

Для истинных аудиогурманов - стильный уникальный CD-проигрыватель от именитой фирмы Beogram. На культовом ЦАП TDA1541A-S1 (Double Crown) и Philips CDM4-13 на магнитной подушке со "стеклянным глазом". По поводу звука можно лишь сказать, что схема аналогична общеизвестному студийному CD-проигрывателю Studer-A730, а потому в описании не нуждается.

К особенностям относится наличие межкаскадного потенциометра (на задней панели, с телескопической ручкой😉 позволяющего подавать регулируемый сигнал непосредственно на усилитель мощности БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ВЫХОДНОГО ИМПЕДАНСА. Тем самым минуя балласт-помеху в виде предварительного усилителя или каких-либо операционников (и это лучше чем применять и раскошеливаться на активный или пассивный предварительный усилитель😉.

Пульта нет (есть в продажах на просторах Инета😉

Читает все, в том числе "болванки" (кроме особо "кривых"😉.


Основные характеристики:

Диапазон частот: 3 - 20 000 Гц + / - 0,3 дБ

Отношение сигнал / шум: 110 дБ A-взвешенный

Динамический диапазон: 96 дБ

Гармонические искажения, вкл. шум: <0,0025%

Разделение каналов: 101 дБ

Разность каналов: 0,08 дБ

Система преобразователя: 2 x 16 бит, 4-кратная передискретизация 176,4

Фильтр нижних частот: цифровой + Бесселевский / эллиптический аналоговый Демпфирование:> 20000 Гц> 50 дБ

Фаза ошибка между L и R 0 градусов при 20-20 000 Гц

Аналоговый выход: 1,3 В RMS при 0 дБ

Цифровой выход: да

Питание: 230 вольт

Потребляемая мощность: 23 Вт

Размеры Ш x В x Г: 42 x 7,5 x 32,5 см

Вес: 6,3 кг

Механика:

Механизм загрузки, функция зажима и подвеска механизма компакт-дисков - всему этому уделено особое внимание. Лоток для компакт-дисков очень прочный и элегантный, а механизм загрузки - чрезвычайно надежный. Поднос изготовлен из листа алюминия толщиной 4 мм, а коническая выемка для компакт-диска фрезерована и отполирована алмазом с минимальными допусками. Круглый резиновый профиль защищает диск во время загрузки и разгрузки, а треугольный вырез облегчает разгрузку. Чтобы избежать накопления статического электричества, лоток заземлен, а во избежание «звона» в самой внутренней части лотка размещена демпфирующая пластина.

Моторизованное движение лотка очень быстрое и плавное. Движение контролируется микрокомпьютером через оптрон и представляет собой стабильное механическое решение с двумя параллельными хромированными латунными рельсовыми трубками и прецизионными пластиковыми роликоподшипниками. Для максимальной продолжительности и бесшумной транспортировки используется стальная кордовая проволока с нейлоновым покрытием. Транспорт с электронным управлением обладает плавным движением: сначала медленно, затем быстро ускоряется, и замедляясь, мягко подводит диск для фиксации зажимом. Кроме того, он защищает диск от возможных повреждений, возникающих из-за препятствий либо перед лотком, либо между лотком и шкафом.

Магнитная система помещена на мост через механизм компакт-диска, и пока диск вращается, магнит не касается корпуса. Такая сборка очень эффективно изолирована от шкафа, чтобы предотвратить вибрацию снаружи. Разработана специальная подвеска с 4 стальными пружинами, заключенными в резину. Пружины обеспечивают фиксацию CD-механизма в горизонтальной плоскости (т.е. поперек диска😉, в то время как в вертикальной плоскости (т.е. вверх и вниз😉 допускаетя определенное движение. Испытания показали, что сервосистема лучше противодействует движениям в вертикальной плоскости, чем в горизонтальной, и, таким образом, подвеска является хорошим компромиссом в отношении устойчивости к внешним вибрациям. Собственная частота подвески установлена ​​на 25 Гц, чтобы избежать ошибок отслеживания и фокусировки, которые могут возникнуть, если механизм CD подвергался вибрациям около 100 Гц и выше.

Электроника:

Электронные решения в CD-7000 столь же сложные, как и загрузка с компьютерным управлением. Для цифровой и аналоговой частей - отдельные источники питания, а в схемах фильтрации применена стандартная цифровая 4-кратная передискретизация, чтобы отфильтровать боковые полосы ниже 176,4 кГц. Аналоговая фильтрация на частоте 176,4 кГц проводится модифицированным порядковым фильтром. Чтобы избежать влияния остатков боковой полосы 176,4 кГц на фильтрацию, специальный контур всасывания отсекает частоты выше 156,4 кГц. Такой модифицированный фильтр известен как "эллиптический фильтр Бесселя", которой имеет очень мягкую характеристику фильтрации и не подвержен явлениям пульсации, фазовым искажениям или старению.

Торг.

Условия передачи

по договоренности
Красноярск, Предмостная площадь
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов