Лот: 16470818. Фото: 1. Фулканелли. Тайны готических соборов. Дизайн

Фулканелли. Тайны готических соборов

Цена
400 руб.
Цена
400 руб.
Снят с торгов(5 мая 2024 12:06)

Описание

Состояние
Б/у
Издательство
Другое
Язык
Русский
Год издания (гггг)
1996
Количество страниц
227
Переплет
Жесткий

Фулканелли. Тайны готических соборов.

Серия: Библиотека эзотерической литературы

Издательство: М.: РЕФЛ-бук Переплет: ламинированный тверд.; 227 страниц; 1996 г. ISBN: 5-87983-030-6; Формат: стандартный.

Состояние отличное.

При покупке нескольких лотов с книгами возможна скидка!


Автор книги - великий алхимик - свой философский подвиг вершил в XX веке, во время торжества механицистического материализма и безграничной веры в технический прогресс. Адепт, скрывавшийся за инициатическим именем Фулканелли (*Вулканирующий*, *Извергающий*), был талантливым писателем, блестящим эрудитом, знатоком истории Средних веков, искушенным исследователем и теоретиком архитектуры. Он покинул этот мир, точнее, исчез из него в неизвестном направлении каких-нибудь 70-80 лет назад, оставив нам в дар свои книги, объясняя, как алхимики приготовляли свое золото и почему их секреты запечатлены в архитектурных деталях готических зданий. *Тайна соборов* предлагает ключи к разгадке алхимического ребуса готических соборов, где каждая статуя - положением рук, зажатыми в них предметами, порою просто кивком головы - безмолвно сообщает секреты приготовления Философского Камня. Обращаясь то к чудом сохранившимся музейным копиям уничтоженных во время Революции эзотерических скульптур, то к свидетельствам современников далекого прошлого, то к собственным опыту и проницательности, Фулканелли по крупицам восстанавливает утраченную речь *каменных книг*, постепенно восстанавливая целостную картину алхимического Великого Делания. Предлагаемая книга - одна из лучших книг по готическому искусству, и может рассматриваться как путеводитель по мистической Франции. Книга представляет ценность не только для исследователей герметической традиции и интересующихся алхимией, но и для всех, кто неравнодушен к готическому искусству, европейской средневековой истории и культуре. Книга дополнена рядом материалов, в частности статьей известного художника Даниэля Готье, позволяющими читателю глубже разобраться в данной проблеме.


С о д е р ж а н и е:

Фулканелли. Тайны готических соборов и эзотерическая интерпретация герметических символов Великого Делания.

Тайны соборов.

Амьен.

Париж.

Бурж. Циклический крест Андэ.

Приложения:

Кубе А. Готическое искусство.

Камбриель. Объяснение алхимического иероглифа.

Готье Д. Карты вечности.


Книга дополнена рядом материалов, в частности статьей известного художника Даниэля Готье, позволяющими читателю глубже разобраться в данной проблеме.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов