Лот: 16363513. Фото: 1. Счетчик газа. Баллоны, газ в баллонах

Счетчик газа

Текущая цена
700 руб.
Блиц-цена
2 000 руб.
Текущая цена
700 руб.
Блиц-цена
2 000 руб.
Удалён(18 авг 2020 12:38)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Газ
Другой
Наполнение
Пустой
Объём баллона, л
1000

Счетчик централизованного газа. Использовался мало меньше 1 года. Есть чек и паспорт. Опломбирован. Снят в связи с заменой газовой плиты на электрическую, через Красноярсккрайгаз. Все документы есть. На нем ресурс даже есть 5 кубов газа, пройдено. Это очень и очень мало для таких штук. Встроенная батарейка, рабочий индикатор газа. Счетчик цифровой. Продаю с рубля, продаю в связи с ненадобностью, может кому понадобится. Так же к нему есть газовая плита, ищите в моих лотах.

Счетчик брал в магазине. Есть вся документация не него. И все пломбы целые.

Для регистрации и установки счетчика звоните в Красноярсккрайгаз, они сами приедут и установят его, опломбируют. Ни в коем случае не нарушайте пломбы на счетчике газа, и не устанавливайте его самостоятельно. Это может привести к хлопку газа, взрыву газа, а возможно жертвам и (или) разрушениям.

Поверку счетчика делают раз в 5 лет. Покупали его 1 год назад. Срок поверки счетчика газа указан в паспорте на газовый счетчик. Обычно поверки осуществляют каждые пять, реже десять лет. Заметьте срок считают с даты выпуска газового счетчика, а не с даты покупки или установки

Дата изготовления май 2019 год.

Межповерочный интервал счетчика указан в его техническом паспорте. Пригодность счетчика газа к применению подтверждается оттиском клейма, подписью поверителя и датой его поверки в паспорте прибора или свидетельстве установленного образца.

Также в паспорте прибора указан межповерочный интервал (МПИ), т.е. тот период времени, начиная с даты поверки, в течение которого данный прибор годен к применению. По окончании указанного интервала счетчик должен быть подвергнут очередной поверке.

Газовый счетчик, после нескольких лет работы, может допускать погрешности и неправильно учитывать объем потребленного абонентом газа, причём, как в меньшую, так и в большую сторону.

Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года — за фактический период работы прибора учета газа.

По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

Результатом поверки является подтверждение пригодности средства измерений к применению или признание средства измерений непригодным к применению.

Если средство измерений по результатам поверки признано пригодным к применению, то это подтверждается оттиском клейма и подписью поверителя в паспорте прибора или в «Свидетельстве о поверке». Если дата очередной поверки не указана, то счетчик может применяться в течение указанного межповерочного интервала.

Если средство измерений признано непригодным к применению, выписывается «Извещение о непригодности» и данный прибор учета не допускается к использованию.

Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом, согласно прейскуранта.

По результату опломбировки прибора учета представитель поставщика газа составляет Акт опломбировки с указанием даты опломбировки, показаний прибора учета на момент опломбировки. Данный Акт составляется в 2-х экземплярах, каждый из которых подписывается абонентом и представителем поставщика газа. Один экземпляр выдается абоненту, второй – возвращается в абонентский отдел газоснабжающей организации.

С даты, указанной в Акте, расчет размера платы за газ производится по показаниям прибора учета расхода газа.

Если при осмотре прибора учета обнаружены его повреждения, либо нарушена пломбировка, либо отсутствует документ о поверке, либо есть обоснованные сомнения в правильности показаний или производился его ремонт, то счетчик подлежит внеочередной поверке.

В случае отказа со стороны абонента своевременно предоставлять прибор учета для проведения поверки, расчет размера платы за газ будет производиться исходя из действующих нормативов потребления природного газа.

Не делайте не обдуманных ставок, если поставили ставку и выиграли лот, тогда позвольте позвонить в течении 3х дней и забрать лот в районе Космоса, иначе ставлю минусик, и заношу в черный список, как недобросовестного покупателя, чтобы потом не было никаких обид, слез и соплей . Потому как ничего личного, это аукцион и прошу соблюдать правила сайта.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов